Помощь в написании студенческих учебных работ

Роль и вклад Питера Друкера в международный менеджмент

  • Номер работы:
    383946
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    22.01.2016
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. АНАЛИЗ КОНЦЕПЦИЙ ПИТЕРА ДРУКЕРА 5
    1.1. Формирование школы менеджмента П. Друкера 5
    1.2.Общие взгляды Друкера в сфере менеджмента 8
    1.3.Эволюция менеджмента во взглядах П. Друкера 9
    ГЛАВА 2. РАЗВИТИЕ ТЕОРИИ ПИТЕРА ДРУКЕРА 16
    2.1. Компании и задачи менеджмента в ХХI веке 16
    2.2. Стратегии в свете теории игр и концепции теории бизнеса Питера Друкера 24
    2.3. Принципы решения управленческих задач 25
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 31
  • Выдержка из работы:

    ВВЕДЕНИЕ

    Формирование эффективной системы управления является важным направлением исследовательской работы. Питер Друкер, основоположник современного менеджмента, основываясь на многолетних наблюдениях, пришел к парадоксальному выводу: «крепкие профессионалы», отличные специалисты в своем деле крайне редко становятся хорошими руководителями. Это связано с тем, что управление — совершенно особый вид профессиональной деятельности, результат которого напрямую связан с личной эффективностью человека. Личная эффективность, по Друкеру, не является врожденным качеством. Но ей можно научиться, развивая и правильно используя свои сильные стороны. И помогут в этом пять методик, разработанных гуру менеджмента.
    Питер Друкер в своей знаменитой книге «Эффективный руководитель» проводит серьезный и всесторонний анализ основных управленческих задач современной компании и предлагает стратегию их решения. Взяв эту стратегию на вооружение, любой менеджер сможет развить в себе навыки, необходимые для успешного управления коллективом с высоким интеллектуальным и творческим потенциалом.
    .........
    ГЛАВА 1. АНАЛИЗ КОНЦЕПЦИЙ ПИТЕРА ДРУКЕРА

    1.1. Формирование школы менеджмента П. Друкера
    Формированию любой теории, с нашей точки зрения предшествуют условия, которые создают почву для ее создания. Рассматривая управленческие концепции П.Друкера, следует отметить, что Питер Фердинанд Друкер (1909–2005) – родился в Вене в семье адвоката. Получил образование в университетах Австрии и Англии. Долгое время работал экономистом в одном из международных банков в Англии. Следовательно зарождению его концепций предшествовал практический опыт.
    Рассматривая историю функционирования различных компаний, П.Друкер сделал два основных вывода. Во-первых, предприятие создается людьми, а не экономическими факторами. По мнению П.Друкера, цель бизнеса – в создании потребителя. Он писал: «Потребитель – это основа бизнеса, и от потребителя зависит его существование. Только потребитель обеспечивает занятость. И именно для удовлетворения запросов и нужд потребителя общество доверяет предприятию ресурсы для производства материальных благ»458. Из этого следует вывод, что основные функции бизнеса – маркетинг и инновации, т. е. предоставление более качественных и дешевых товаров и услуг. Причем подчеркивалось, что инновации означают производство не просто любых новых и дешевых услуг, а именно качественных и дешевых.
    .........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 22.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Роль и вклад Питера Друкера в международный менеджмент - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.