Помощь в написании студенческих учебных работ

Сходства и различия в сфере развития туризма между Россией и Китаем

  • Номер работы:
    383764
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.02.2016
  • Объем работы:
    53 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Китай, как крупный туристский центр 6
    1.1 Ресурсы для развития туризма в Китае 6
    1.2 Современное состояние сферы туризма Китая 10
    2. Россия как крупный туристский центр 17
    2.1 Ресурсы для развития туризма в России 17
    2.2 Современное состояние сферы туризма России 20
    3. Сходства и различия в развитии туризма двух стран 23
    3.1 Сходства двух стран 23
    3.2 Различия двух стран 27
    4. Развитие российско-китайского сотрудничества в сфере туризма 31
    4.1 Государственные программы по активизации сотрудничества России и Китая в сфере туризма 31
    4.2 Общественные мероприятия по активизации сотрудничества России и Китая в сфере туризма 37
    Заключение 42
    Список использованной литературы 45
    Приложение 1 49
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Туризм ныне стал одной из важнейших сфер мировой экономики и мирохозяйственных связей. Он служит удовлетворению потребностей людей, содействует повышению качества жизни населения. Туризм не приводит к истощению каких-либо природных ресурсов (если проводится грамотная экологическая политика), что отличает его от многих производственных отраслей экономики. В отличие от других сфер туризм характеризуется относительной стабильностью в условиях колебаний конъюнктуры на ведущих рынках товаров и услуг.
    Международный туризм как форма мирохозяйственных связей становится все более объемной и диверсифицированной сферой мировой экономики. До 2020 года туризм может стать одним из ведущих секторов мирового хозяйства. Несмотря как на природные, так и возможные социально-политические катаклизмы, которые воздействуют на интенсивность мировых туристских потоков, изменяют их базовые векторы и отдельные ключевые направления, общая численность туристов будет продолжать устойчиво возрастать.
    ..............
    1. Китай, как крупный туристский центр

    1.1 Ресурсы для развития туризма в Китае

    На сегодняшний день туризм является одним из быстрорастущих рынков, показывающих высокие темпы роста каждый год. Для многих стран туризм является важным источником поступления валюты. На данный момент туризм занимает значительное место в экономиках стран.
    Китай – огромная страна с обилием туристских ресурсов. Страна изобилует достопримечательностями и памятниками старины, красивейшими реками и горами, славится этнографическим многообразием.
    В настоящее время Китай превратился в ведущий туристский центр в Азии, по числу принимаемых иностранных туристов Китай вышел на 6-е место в мире.
    Ныне Китай вступает в ряды развитых туристских стран, совершенствует формы и содержание туризма, улучшает качество сервиса, по предварительным подсчетам, к 2020 г. Китай станет первым в мире туристским центром и четвертой крупной страной по потоку туристов .
    В Китае созданы две сравнительно развитые туристские зоны: первая – традиционные туристские маршруты с посещением Пекина, Сиани, Шанхая, Сучжоу, Ханчжоу и других известных политических и культурных центров; вторая зона – открытые районы, она имеет на карте форму молодого месяца. Главными туристскими центрами этого маршрута являются Ляодунский и Шаньдунский полуострова, дельты рек Янцзы и Чжуцзян.
    ........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 15.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.