Помощь в написании студенческих учебных работ

Бухгалтерский учет и анализ расчетов с работниками по оплате труда и другим операциям

  • Номер работы:
    383003
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    22.02.2016
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..5
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА РАСЧЕТОВ С ПЕРСОНАЛОМ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА…………….....9
    1.1 Экономическая сущность оплаты труда………………………………….....9
    1.2 Виды, системы и формы оплаты труда…………………………………….13
    1.3. Нормативно-правовое регулирование бухгалтерского учета расчетов с персоналом по оплате труда…………………………………………………….22
    1.4. Правила начисления заработной платы и расчета удержаний…………...24
    2. АНАЛИЗ ВЕДЕНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА С ПЕРСОНАЛОМ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИИ ЗАО «МФК ДжамильКо»…….........30
    2.1 Организационно-экономическая характеристика…………………………30
    2.2 Документальное оформление по бухгалтерскому учету расчетов с персоналом по оплате труда на предприятии ЗАО «МФК ДжамильКо»……………………………………………………………………...35
    2.3 Синтетический и аналитический учет расчетов с персоналом по оплате труда на предприятии ЗАО «МФК ДжамильКо»……………………………...38
    3. АНАЛИЗ РАСЧЕТОВ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА В ЗАО «МФК ДжамильКо»……………………………………………………………………...55
    3.1 Анализ расчетов по оплате труда и другим операциям в изучаемой организации………………………………………………………………………57
    3.2 Предложения по совершенствованию системы оплаты труда в изучаемой организации………………………………………………………………………61
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….67
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………..71
    ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………….75
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Занятость населения, уровень его профессиональной подготовки и вопросы организации труда занимают одно из ведущих мест в жизни государства, его соци¬ально-экономической политике и играют важную роль в развитии общества, так как государство, выполняя свои функции и осуществляя налогообложение заработной платы, отвечает за социальное обеспечение граждан.
    На протяжении длительного периода времени вся система организации оплаты труда в государстве было нацелена на распределение по затратам труда, которое не соответствует требованиям современного уровня развития экономики.
    В настоящее время законодательство непрерывно совершенствуется, появляются новые нормативные документы и инструкции, непосредственно имеющие отношения к расчетам по оплате труда на предприятиях всех форм собственности.
    В современных условиях хозяйствования существенно меняется политика в области оплаты труда, социальной поддержке и защиты работников. Действующее законодательство сокращает объем государственных функций в сфере регулирования доходов и заработной платы, и предоставляет организациям право самостоятельно выбирать и устанавливать формы, системы оплаты труда и материального стимулирования результатов. При этом государственные тарифные ставки и оклады чаще используются предприятиями в качестве ориентиров для учета оплаты труда в зависимости от профессии, сложности условий выполняемых работ.
    Труд является важнейшим элементом процесса производства, и его оплата – выступает как средство заинтересованности работников в результатах своего труда, увеличении объемов производимой продукции, улучшении ее качества, которая находится в прямой зависимости от личного вклада и качества труда работника.
    ............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА РАСЧЕТОВ С ПЕРСОНАЛОМ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА
    1.1 Экономическая сущность оплаты труда

    Оплата труда всех сотрудников находится в безусловной зависимости от его индивидуального трудового вклада и уровня его квалификационных знаний. Для работника заработная плата есть доход, которой он получает в обмен на свой труд на предприятии. Естественно, что работник заинтересован в увеличении этого дохода. Доход складывается за счет роста цены рабочей силы на рынке труда, а также за счет интенсивности труда. Возможны разные варианты интенсификации труда: например, за счет повышения квалификации, или за счет совмещения различных профессий, или за счет научной организации труда. На величину заработной платы воздействуют ряд рыночных и внерыночных факторов, в результате чего складывается определенный уровень оплаты труда.
    Среди рыночных факторов, которые влияют на ставку заработной платы и помимо этого на конъюнктуру рынка труда, можно выделить следующие: изменение спроса и предложения на рынке товаров и услуг, при производстве которых используется данный труд; полезность ресурса труда для предпринимателя; эластичность спроса на труд по цене; взаимозаменяемость ресурсов; изменение цен на потребительские товары и услуги. Среди нерыночных факторов: меры государственного регулирования заработной платы; соотношение сил между профсоюзами и работодателями и др.
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 22.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Бухгалтерский учет и анализ расчетов с работниками по оплате труда и другим операциям - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.