Помощь в написании студенческих учебных работ

Основы теории управления

  • Номер работы:
    382391
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.01.2016
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Введение 5
    1Теоретическая часть 7
    1.1 Сущность координации 7
    1.2 Координация деятельности менеджеров 9
    1.3 Формы деловых коммуникаций 11
    2 Практическая часть 17
    2.1 Общая характеристика предприятия 17
    2.2 Внедрение диспетчерской службы на предприятии 20
    Заключение 27
    Список использованной литературы 29
    Приложение А 30
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что изменение приоритетов в экономической системе Российской Федерации, укрепление финансово-кредитного сектора, усиления его влияния на активизацию структурной перестройки и обеспечения социально-экономического развития страны обусловили необходимость изменений в содержании управленческой работы.
    Управление начинается с малого - умения осознать свои цели, понимать и адекватно оценивать себя и других людей, правильно распределять свое время, своевременно и оптимально принимать решение, активно действовать, снимать стрессы и др. Людей, которые осуществляют функции управления в рыночной системе отношений, называют менеджерами.
    Не обладая собственностью, имея знания в широком диапазоне области, включая экономику, бизнес, социальную психологию, менеджеры обладают реальной властью по управлению производством. Они осуществляют управление хозяйством рыночного типа.
    ...........
    1Теоретическая часть

    1.1 Сущность координации

    Менеджмент представляет собой совокупность процессов планирования, принятия решений и контроля их выполнения. Но есть и другая сторона управления как процесса - руководитель выступает еще и координатором, что обеспечивает непрерывность и бесперебойность управленческого процесса.
    Таким образом, координация выступает как функция управления. Главная ее задача - обеспечить достижение слаженности и согласованности работы всех подразделений организации посредством установления целесообразных коммуникаций между ними [7, c. 32].
    При этом характер коммуникаций разный и напрямую зависит от координированных действий. В связи с этим выполнение функции координации предполагает использование различных документов (служебных отчетов, аналитических материалов) и результатов обсуждения проработки проблем на собраниях, совещаниях, при проведении интервью и т. д.
    ..........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 10.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Основы теории управления - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.