Помощь в написании студенческих учебных работ

Организация системы менеджмента качества в ООО Независимая лаборатория "ИНВИТРО"

  • Номер работы:
    382380
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    01.05.2016
  • Объем работы:
    91 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ СИСТЕМЫ МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА НА ПРЕДПРИЯТИИ 6
    1.1. Сущность и роль качества 6
    1.2. Принципы менеджмента качества 13
    1.3. Особенности организации системы менеджмента качества 18
    2. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ В ООО «НЕЗАВИСИМАЯ ЛАБОРАТОРИЯ «ИНВИТРО» 32
    2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 32
    2.2. Оказываемые услуги и оценка их качества 53
    2.3. Система управления качеством услуг на предприятии и выявленные недостатки 58
    3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА В ООО «НЕЗАВИСИМАЯ ЛАБОРАТОРИЯ «ИНВИТРО» 68
    3.1. Создание отдела контроля качества 68
    3.2. Мероприятия по повышению качества оказания услуг 70
    3.3. Оценка эффективности предлагаемых мероприятий 73
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 77
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 82
    ПРИЛОЖЕНИЯ 88
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Главными причинами роста рынка платных медицинских услуг являет-ся недостаточное финансирование бюджетных медицинских учреждений, трудность доступа к врачу и большие очереди, ненадлежащее качество бес-платной медицинской помощи, развитие добровольного медицинского стра-хования, которое стало альтернативой обязательному медицинскому страхо-ванию. В большинстве случаев полис ДМС приобретают крупные компании для своих сотрудников, на долю индивидуальных клиентов приходится лишь 5-10%.
    С другой стороны, развитие рынка платных медицинских услуг суще-ственно сдерживается государственными поликлиниками, которые оказыва-ют клиентам платные услуги по демпинговым ценам, а также сохранившиеся представления людей о том, что медицина должна быть «бесплатна». По ре-зультатам опроса ВЦИОМ 46% населения не ориентировано на лечение в платных учреждениях.
    Общими тенденциями рынка платной медицины являются расширение профиля оказываемых частными клиниками услуг, а также дальнейшее фор-мирование и укрупнение сетей медицинских учреждений. Ведущими част-ными медицинскими центрами в настоящее время являются: «МЕДСИ» (многопрофильная), «Инвитро» (лабораторные исследования и диагностика), «Мать и дитя» (акушерство, гинекология, педиатрия). По оценке экспертов, крупнейшими сегментами рынка частной медицины в России являются сто-матология-60% , гинекология - 20%, диагностика – 10%, косметология – 6%. В последние годы активно развиваются такие направления, как регенератив-ная медицина, молекулярно-генетическая диагностика, генная терапия.
    ............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ СИСТЕМЫ МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА НА ПРЕДПРИЯТИИ

    1.1. Сущность и роль качества

    В современной экономике вопросам качества отводится много внима-ния. В данном направлении работают, как отечественные, так и зарубежные исследователи. Исходя из этого, существует много трактовок понятия каче-ство. А.В. Тебекин считает, что качество - это удовлетворение ожиданий по-требителя за цену, которую он может себе позволить, когда у него возникнет потребность, а высокое качество – это превышение ожиданий потребителя за более низкую цену, чем он предполагает.
    Понятие качество присутствует в ГОСТе 15467-79 «Управление каче-ством продукции. Основные понятия. Термины и определения», который трактует его совокупность свойств продукции, которые обуславливают ее пригодность удовлетворять потребности потребителей в соответствии с ее назначением.
    Если обратиться к международному стандарту качества ИСО 9000:2000, то в соответствии с данным документом качество выступает как совокупность свойств и характеристик продукции, придающих ей способ-ность удовлетворять потребности, для которых она изначально предположи-тельно создается .
    Из понятия качества вытекает определение управления качеством, под которым принято понимать деятельность аппарата управления предприятия, которая направлена на создание условий производства, необходимых и дос-таточных для выпуска продукции высокого качества.
    ......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 01.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.