Помощь в написании студенческих учебных работ

Трудоустройство молодежи в сельской местности

  • Номер работы:
    382200
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    18.01.2016
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы трудоустройства сельской молодежи 6
    1.1 Современный российский рынок труда и содержание проблемы трудоустройства молодежи в сельской местности 6
    1.2 Причины проблемы трудоустройства молодежи в сельской местности России 10
    1.3 Методы управления трудоустройством молодежи в России 13
    Глава 2. Анализ процесса трудоустройства сельской молодежи Камчатского края 18
    2.1 Место сельской молодежи на рынке труда Камчатского края 18
    2.2 Реализуемые программы содействия трудоустройству сельской молодежи в Камчатском крае 22
    2.3 Предложения по оптимизации процесса трудоустройства сельской молодежи Камчатского края 27
    Заключение 33
    Библиографический список 36
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность работы связана с тем, что состояние рынка труда – один из важнейших индикаторов, характеризующих общее состояние экономики. Рынок труда - особая экономическая среда, где в результате конкуренции, как и на любом рынке, между экономическими агентами посредством механизмом спроса и предложения достигается определенный равновесный объем между занятостью и уровнем оплаты труда.
    В России интерес к трудоустройству молодежи стабильный. Особенно он вырос в период текущего экономического кризиса, когда в период с конца 2014 г. в России отмечается ухудшение экономических показателей и рост безработицы, что вызвало напряжение на рынке труда, которого не было уже давно. Так, в сентябре 2015 г. он составил 5,5%, а еще в начале 2013 г. не достигал 4.9%[16]. В результате российское Правительство было вынуждено принимать экстренные меры по регулированию рынка труда. И до настоящего времени государство находится в поиске эффективных инструментов регулирования процесса трудоустройства населения.
    Одна из самых уязвимых категорий на рынке труда России – молодежь из сельской местности. .........
    Глава 1. Теоретические основы трудоустройства сельской молодежи
    1.1 Современный российский рынок труда и содержание проблемы трудоустройства молодежи в сельской местности

    Рынок труда – это сфера формирования спроса и предложения на рабочую силу. Рынок труда рассматривается как составная часть рыночного хозяйства и мощный двигатель к активному социально-экономическому прогрессу[16, c.121].
    Объектом купли-продажи на рынке труда выступает право на использование рабочей силы, а предметом торга служит известный вид способностей человека и продолжительность приложению к труду [32, c.190].
    Прежде всего, рынок труда – система общественных отношений, которые заключаются в найме и предложении труда, т. е. с его куплей и продажей труда. Как экономической категории, рынок труда – это и особое экономическое пространство, т.е. сфера трудоустройства, в которой взаимодействуют покупатели и продавцы труда. Кроме того, рынок труда - механизм, который обеспечивает баланс цены и условий труда между работодателями и наемными работниками [22, c.48].
    В итоге, следует прейти к выводу, что рынок труда – это особая система социально-экономических отношений между двумя сторонами трудовых отношений – одна сторона – владелец рабочей силы, а вторая – юридическое или физическое лицо, которое, дает возможность приложить рабочую силу для осуществления необходимых процессов производства, оказания услуг и других видов деятельности.
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 18.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Трудоустройство молодежи в сельской местности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.