Помощь в написании студенческих учебных работ

Организация кадрового агентства

  • Номер работы:
    381983
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    11.01.2016
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Понятие кадрового агентства 5
    1.1 Особенности деятельности кадрового агентства 5
    1.2 Виды кадрового агентства 6
    Глава 2. Пути создания кадрового агентства 11
    2.1 Краткая характеристика кадрового агентства 11
    2.2 Проект создания кадрового агентства 13
    Заключение 20
    Библиографический список 22
  • Выдержка из работы:
    Введение
    В условиях реорганизации общества и активного вхождения в рыноч-ные отношения появился целый комплекс проблем, нуждающихся в глубо-ком и всеобъемлющем изучении и переосмыслении. Это, в частности, про-блемы, возникающие на стыке социальной и экономической сфер общест-венной жизни, проблемы, связанные с изменениями социально-экономических отношений и поведения социальных групп общества в сфере рынка труда.
    Рынок труда - сложное, многоплановое явление, включающее в себя экономические, юридические, социальные и психологические отношения и факторы. Рынок труда можно определить, как действующий в рамках опре-деленного экономического пространства механизм взаимоотношений между работодателем, нуждающимся в рабочей силе, и соискателем, т.е. потенци-альным работником.
    Данная схема социального взаимодействия позволяет выявить опосре-дующее звено между субъектами отношений. В качестве такового наиболее эффективно функционирует специализированный социальный институт - кадровое агентство. Новейшие технологии и методики позволяют ему в мак-симально короткие сроки провести анализ сложившейся ситуации как в от-дельно взятом предприятии, так и на рынке труда в целом.
    ............
    Глава 1. Понятие кадрового агентства
    1.1 Особенности деятельности кадрового агентства
    Кадровое агентство - это организация, которая на профессиональном уровне занимается посредничеством между соискателем и работодателем .
    Суть работы кадрового агентства состоит в том, что работодатель пла-тит за помощь в поиске и подборе персонала, соответствующего его требова-ниям, а соискателю, в свою очередь, помогают бесплатно найти подходящую работу в соответствии с его пожеланиями.
    Сумма гонорара, которую платит работодатель за поиск персонала, за-висит от суммы заработка будущего сотрудника. Обычно, это определенный процент от месячной зарплаты будущего работника или его годового оклада. Стоимость услуг кадрового агентства формируется исходя из уровня вакан-сии, уровня сервиса, типа технологии подбора и качества.
    По сути, кадровое агентство – это база запросов работодателей и пред-ложений соискателей, и чем объемнее эта база, чем больше предложений данное агентство может предложить обеим сторонам, тем солиднее оно счи-тается.
    Первые агентства начали появляться в начале 90-х годов прошлого столетия. С появлением на рынке крупных компаний, а также предприятий с иностранными инвестициями количество кадровых агентств начало увеличи-ваться с геометрической прогрессией, потому что именно эти работодатели являются основными заказчиками услуг рекрутеров.
    .....
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 11.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.