Помощь в написании студенческих учебных работ

Специфика применения венчурного финансирования компаний

  • Номер работы:
    381813
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.01.2016
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………….……………………………………………………….3
    Глава 1. Теоретические аспекты венчурного финансирования………………….………6
    1.1. Сущность венчурного финансирования компаний..………………….......……….6
    1.2. Этапы венчурного финансирования……………………………………….….…..11
    Глава 2. Анализ и специфика венчурного финансирования компаний в РФ …….…...17
    2.1. Особенности венчурного финансирования в РФ………………………………...…17
    2.2. Анализ рынка венчурного финансирования компаний в РФ……………….……...21
    2.3. Проблемы и перспективы венчурного финансирования компаний в РФ…….…...29
    Заключение……………………………………………………………..………………….35
    Список использованной литературы………………………………………….………….40
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. В решении задач обеспечения экономического роста в долгосрочной перспективе в России первостепенная роль принадлежит инновациям, которые способствуют постоянному обновлению технико-технологической базы производства, освоению и выпуску конкурентоспособной в мировом масштабе продукции. Формирование инновационной экономики должно стать стратегической целью развития современной отечественной экономики. Одним из элементов перехода страны на инновационный путь развития должен стать формирующийся механизм привлечения частных инвестиций в высокотехнологичную сферу экономики.
    Перспективным направлением реализации инновационных проектов является венчурное финансирование. Целевой группой для получения инвестиций в венчурном бизнесе в этом случае оказываются наукоемкие предприятия.
    Развитие системы венчурного финансирования позволит включить венчурный капитал в стратегически важные сферы российской экономики.
    ...........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ВЕНЧУРНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ

    1.1. Сущность венчурного финансирования компаний

    Как известно, в общем виде, под венчурным финансированием понимают долгосрочные финансовые инвестиции с высокой степенью риска в акции новосозданных малых инновационно-технологических фирм (или венчурных предприятий), ориентированных на разработку и производство наукоемких продуктов, для их развития и расширения, с целью получения прибыли от прироста стоимости вложенных средств.
    Понятие «венчур» происходит от английского слова «venture», обозначающего «рисковое дело, рискованную компанию». Поэтому в области инвестиционного менеджмента под венчурным финансированием принято понимать капиталовложения институциональными или индивидуальными инвесторами в становление рисковых проектов взамен на акционерный пакет или фиксированный процент уставного капитала. Традиционно венчурное финансирование инвестиционных проектов происходит на ранних этапах их становления или исследования. Также средства выделяются для конструкторских разработок, изобретений и даже «голые» замыслов, результат которых тяжело спрогнозировать.
    Венчурное финансирование – это долгосрочные инвестиции в капитал молодых, перспективных компаний или организаций, хорошо зарекомендовавших себя на рынке и нуждающихся ныне в расширении и развитии технологий. Основной особенностью всех венчурных компаний является разработка наукоемких, инновационных продуктов, позволяющих инвесторам получить повышенную прибыль.
    ............
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 20.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.