Помощь в написании студенческих учебных работ

Государственный контракт на поставку товаров для государственных нужд

  • Номер работы:
    381602
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.12.2015
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Понятие и правовая природа государственного контракта на поставку товаров для государственных нужд 5
    1.1. Понятие государственного контракта на поставку товаров для государственных нужд 5
    1.2. Правовая природа государственного контракта на поставку товаров для государственных нужд 7
    Глава 2. Заключение и исполнение государственного контракта на поставку товаров для государственных нужд 12
    2.1. Заключение государственного контракта на поставку товаров для государственных нужд 12
    2.2. Исполнение государственного контракта на поставку товаров для государственных нужд 15
    Заключение 20
    Список использованных источников 21

  • Выдержка из работы:
    Введение

    В условиях мирового экономического и финансового кризиса возникла необходимость в оптимизации правового регулирования института государственных и муниципальных закупок. Деятельность, направленная на удовлетворение потребностей государства, имеет ключевое значение при переходе от ресурсной экономики к инновационной, поскольку представляет собой одну из важнейших сфер экономического оборота.
    Актуальность данной темы заключается в том, что выполнение государственного заказа является инструментом эффективного осуществления публично-правовым образованием возложенных на него функций и, как следствие, реализации потребностей всего общества.
    Традиционно заключение и исполнение государственного или муниципального контракта является институтом гражданского права. Но финансирование данной деятельности осуществляется за счет средств бюджета соответствующего уровня бюджетной системы Российской Федерации. Следовательно, при изучении обозначенной темы затрагиваются проблемы межотраслевого характера.
    ............
    Глава 1. Понятие и правовая природа государственного контракта на поставку товаров для государственных нужд

    1.1. Понятие государственного контракта на поставку товаров для государственных нужд

    Согласно п. 1 ст. 525 ГК РФ поставка товаров для государственных или муниципальных нужд осуществляется на основе государственного или муниципального контракта на поставку товаров для государственных или муниципальных нужд, а также заключаемых в соответствии с ним договоров поставки товаров для государственных или муниципальных нужд.
    Договор поставки товаров для государственных нужд, как и любой другой гражданско-правовой договор, имеет значение для реализации норм гражданского законодательства. Он является не только особым юридическим фактом, устанавливающим юридическую связь между субъектами, но и средством правового регулирования общественных отношений .
    Являясь основанием возникновения в этой сфере правоотношений, он, с одной стороны, устанавливает определенный круг прав и обязанностей между участвующими в нем сторонами, с другой – выступает в качестве регулятора общественных отношений. ..........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 30.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.