Помощь в написании студенческих учебных работ

НИР: "Исследование рынка страхования имущества физических лиц, на примере компании СПАО "Ингосстрах"

  • Номер работы:
    381315
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.01.2016
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:


    ВВЕДЕНИЕ 5

    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СТРАХОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ 7
    1.1. Сущность страхования имущества физических лиц как отрасли 7
    имущественного страхования 7
    1.2. Участники отношений при страховании имущества физических лиц 9
    1.3. Сущность договора страхования имущества физических лиц 12

    2. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ СТРАХОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В РОССИИ 16
    2.1. Анализ развития страхования имущества физических лиц в России 16
    2.2. Анализ программ страхования имущества физических лиц на примере СПАО «Ингосстрах» 20

    3. РАЗВИТИЕ СТРАХОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ 28
    3.1. Проблемы развития страхования имущества физических лиц 28
    3.2. Перспективы развития страхования имущества физических лиц 30

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33

    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 35
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    С развитием рыночной экономики в Российской Федерации неотъем-лемой частью экономических процессов стало страхование. Значение страхо-вания для развития экономики страны с каждым годом возрастает, т.к. стра-ховая отрасль ежегодно увеличивает свои объемы, а также наращивает связь с другими экономическими отраслями. Одним из важнейших видов страхо-вания является страхование имущества физических лиц, механизм действия которого позволяет обеспечить страховой защитой имущественные интересы широкого круга страхователей.
    Актуальность данного исследования обусловлена тем, что роль страхо-вания имущества физических лиц постоянно возрастает в условиях развития и совершенствования экономических и социальных процессов внутри страны. Широкое применение страхования имущества как эффективного механизма защиты имущественных интересов страхователей приводит к необходимости исследования особенностей заключения договоров страхования, условий, действующих для отдельных категорий имущества, а также специфики веде-ния бизнеса в страховых организациях.
    Актуальность выбранной темы исследования также подкреплена поло-жениями, изложенными в «Стратегии развития страхового рынка 2012 – 2020 гг.», относительно развития имущественных видов страхования и деятельно-сти страховых организаций.
    ..........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СТРАХОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

    1.1. Сущность страхования имущества физических лиц как отрасли
    имущественного страхования

    В современном обществе страхование является необходимым элемен-том производственных отношений. Специфика страховой деятельности на-прямую связана с возмещением материальных затрат в результате нарушения общественного воспроизводства.
    Широкое развитие рыночных отношений и постепенное понимание участниками этих отношений величины возможного ущерба при реализации потенциальных рисков диктуют свои определенные правила по защите лич-ных и имущественных интересов. Для ряда субъектов, таких как предпри-ятия, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, фермеры и т.д. потребность в защите имущества и полученного дохода может быть осу-ществлена, в основном, посредством страхования, которое уже давно стало неотъемлемой частью современных производственных отношений. Страхо-вание на современном этапе развития экономических отношений обеспечи-вает динамичность процессов общественного воспроизводства.
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 20.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

НИР: "Исследование рынка страхования имущества физических лиц, на примере компании СПАО "Ингосстрах" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.