Помощь в написании студенческих учебных работ

Организация Системы Управления предприятием Общественного Питания

  • Номер работы:
    381304
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    24.12.2015
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Теоретические основы развития коммуникативных возможностей персонала 5
    1.1. Суть и функции управления 5
    1.2. Система управления предприятием 8
    2. Организация системы управления предприятием общественного питания «Форшмак» 15
    2.1. Общая характеристика ООО «Форшмак» 15
    2.2. Система управления рестораном 16
    2.3. Предложения по совершенствованию системы управления 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 24
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 26
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Система управления персоналом на современномпредприятии, независимо от формы собственности, является мощным инструментом обеспеченияконкурентоспособности и развития. Поэтому в последнее время ведется интенсивный поиск путей формирования оптимальной системы управления персоналом, соответствующим трем основным требованиям: высокая эффективность, регулярное обновление и гибкость.
    Этим обусловлена потребность в эмпирических исследованиях и теоретических обобщениях практики организации эффективной системы управления на предприятии сферы общественного питания.
    Целью курсовой работы является исследование теоретических и практических аспектов организации системы управления персоналом на предприятии общественного питания
    Для достижения поставленной цели необходимо выполнить следующие задачи:
    - исследовать суть и значение системы управления предприятием;
    - рассмотреть основные виды организационных структур управления;
    - выполнить анализ существующей системы управления предприятием;
    ............
    1. Теоретические основы развития коммуникативных возможностей персонала
    1.1. Суть и функции управления

    В широком философском смысле управление - это «элементарная функция организованных систем различной природы (биологических, социальных, технических), обеспечивающая сохранение их определенной структуры, поддержание режима деятельности, реализацию программы, цели деятельности .
    Классики менеджмента М. Мескон, М. Альберт, Ф. Хедоури считают, что «управление - это процесс планирования, организации, мотивации и контроля, необходимый для того, чтобы сформулировать и достичь целей организации» .
    Знаменитый ученый менеджмента Питер Друкер в своей статье «Труд и управление в современном мире» писал: «Многие современные управляющие не осознают, что успех любого предприятия сегодня зависит не от имеющихся ресурсов, объема денежных средств, а от управления, его качества и эффективности. Именно феномен менеджмента состоит в том, чтобы объединять работников разных специальностей и привести их к достижению общих целей. Управление - это неотъемлемая составляющая человеческого бытия. Без этого невозможна никакая совместная деятельность людей. Управление - ключевой, решающий фактор развития цивилизации. От управления зависят эффективность производства, использование интеллектуального потенциала, реализация личности» .
    ............
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 24.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.