Помощь в написании студенческих учебных работ

Экстремальные виды туризма

  • Номер работы:
    381170
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    07.01.2016
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 2
    Глава 1. Экстремальный туризм 4
    1.1.Понятие об экстремальном туризме 4
    1.2. Специфика экстремального туризма 8
    Глава 2. Виды экстремального туризма 10
    2.1. Водные виды экстремального туризма 10
    2.2. Наземные виды экстремального туризма 11
    2.3. Горные виды экстремального туризма 12
    2.4. Воздушные виды экстремального туризма 12
    2.5. Экзотические виды экстремального туризма 15
    Глава 3. География экстремального туризма 20
    3.1. Популярные экстремальные места в мире 20
    3.2. Места для экстремального туризма в России 22
    Заключение 24
    Список литературы 26
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Туризм - это жизнь во всём её многообразии, сконцентрированная на коротком промежутке времени, характеризующаяся определённым целеполаганием и способом осуществления.
    Экстремальным туризмом является спорт мужественных людей, преодолевая трудности, люди доказывают, на сколько неисчерпаемы возможности человека. Экстрим закаливает характер человека.
    Множество организаций занимаются туризмом, но они не подготавливают людей к экстремальным ситуациям. Экстремальный туризм это как учение о выживании, главное не просто знать, как вести себя в той или иной ситуации, но и уметь это делать, т.к., когда появляется риск, поздно начинать чему-то учиться.
    Экстремальный туризм - это самый верх всего туризма. Когда человек уже многого достиг в преодолении препятствий подстерегающих на перевалах и перекатах, то сразу появляется чувство, что чего-то не хватает и это обозначает, что наконец-то пришло время переступить черту.
    Экстрим - это не спорт, это удовольствие и интересное времяпрепровождение. Экстремальный туризм - это образ жизни! Это я и попытаюсь доказать в своей работе.
    ............
    Глава 1. Экстремальный туризм
    1.1.Понятие об экстремальном туризме

    Активные виды отдыха притягивают к себе все больше внимания. В последнее время активно развивается приключенческий туризм - вид туризма, который объединяет все путешествия, связанные с активными способами передвижения и отдыха на природе, имеющие целью получение новых ощущений, впечатлений, улучшение туристом физической формы и достижение спортивных результатов. К специальным видам относится экстремальный туризм, набирающий силу во всем мире, особенно в России.
    Все больше людей стремятся увидеть красоты подводного мира, спуститься по горному склону на лыжах и даже прыгнуть с парашютом. В Европе, например, этот вид туризма начал развиваться быстрыми темпами и становиться более массовым в конце 1980 х - начале 1990 х гг. А у нас, в России, - с середины 1990-х. Несмотря на то, что этот вид туризма из года в год становится все более популярным, туристы в основном предпочитают такие, по прежнему популярные виды туризма, как экскурсионный, познавательный, пляжный и др. А все потому, что большая часть туристов не знает, что в себя включает экстремальный туризм, куда можно поехать (а ведь можно даже не выезжать за пределы своего города) и сколько все это стоит. В России экстремальный туризм развит не так хорошо, как в других частях света, в частности в Европе. [3, С. 45]
    .........
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 07.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.