Помощь в написании студенческих учебных работ

Планирование развития потенциала предприятия сервиса в сфере торговли: факторы развития, риски

  • Номер работы:
    381163
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    24.12.2015
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы планирования потенциала предприятия 5
    1.1 Сущность и содержание потенциала предприятия 5
    1.2Методические подходы к оценке потенциала предприятия 8
    1.3 Планирование развития потенциала предприятия: этапы, факторы, риски 12
    Глава 2. Анализ и планирование потенциала развития ООО «Ардис» 16
    2.1. Общая характеристика предприятия 16
    2.2 Оценка эффективности использования потенциала предприятия 19
    2.3 Планирование развития потенциала предприятия, факторы и риски 29
    Заключение 36
    Список использованных источников 38

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Рыночный механизм хозяйствования значительно повысил актуальность исследования и выявления рыночных возможностей предприятия, которые наиболее полно выражаются в понятии «потенциал предприятия». От умения правильно использовать располагаемые возможности в решающей мере зависит эффективность функционирования предприятия, темпы и качество развития его бизнеса. В этой связи большое значение приобретает планирование потенциала развития предприятия.
    Проблемам методик анализа и диагностики потенциала предприятия, поиску путей их совершенствования в условиях рыночной экономики посвящены работы ведущих экономистов в области управления и экономического анализа: Баканова М.И., Барнгольца С.Б., Ковалева В.В., Сайфулина Р.С., Тация Г.М., Шеремета А.Д., других. На современном этапе развития экономики страны проблема эффективного планирования использования потенциала продолжает сохранять свою актуальность.
    Указанные обстоятельства актуализируют необходимость исследования особенностей планирования развития потенциала предприятия, выделение его ключевых факторов и рисков.
    Целью курсовой работы является исследование теоретико-методологических основ планирования потенциала развития торгового предприятия.
    ...........
    Глава 1. Теоретические основы планирования потенциала предприятия
    1.1Сущность и содержание потенциала предприятия

    Начиная с 1980 гг. опубликовано много работ, раскрывающих различные аспекты понятия «потенциал предприятия». Большинство из них отмечает важность изучения проблемы оценки потенциала и содержат существенные различия в его определении.
    Согласно определению, приведенному в Большой Советской Энциклопедии, в общем виде «потенциал», без определения его видов, представляет собой совокупность средств, запасов, источников, имеющихся в наличии, которые могут быть мобилизованы, приведены в действие, использованы для достижения цели. Иногда термин потенциал трактуется как «возможности» или «способность» , но в каждый определенный момент времени можно обозначить совокупность средств, определяющих данную способность .
    По мнению Е.В.Попова потенциал предприятия представляет собой совокупность его возможностей по выпуску продукции (оказанию услуг) . Помимо внутренних переменных он включает в себя и возможности общеорганизационного руководства – управленческий потенциал.
    ......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 24.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.