Помощь в написании студенческих учебных работ

Инновационное поведение фирмы: сущность и классификация. Характеристика фирм в зависимости от их инновационного конкурентного поведения

  • Номер работы:
    381144
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.12.2015
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    1. Теоретические основы инновационного поведения фирмы 5
    1.1. Сущность инновационного поведения фирмы 5
    1.2. Классификация инновационных предприятий 11
    2. Оценка инновационного потенциала инновационных предприятий в России………………....………………………………………………………….13
    2.1. Инновационное предпринимательство в современных условиях……...13
    2.2. Направления развития инновационных предприятий в России….…….19
    3. Анализ фирм в зависимости от их инновационного конкурентного поведения .……………………………………………………………………….23
    Заключение……………………………………………………………………..27
    Список использованной литературы……………………..……..………….....29
    Приложения………………………….……………………..……..………….....31


  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность работы. Для того чтобы выйти на главенствующие роли в мировой инновационной индустрии, российским компаниям необходимо прежде всего научиться эффективно управлять инновационной деятельностью, иначе огромные финансовые средства могут быть потрачены впустую.
    Особую роль в деле продвижения инноваций в стране призваны сыграть малые инновационные предприятия. В этой связи ключевым фактором успеха должны стать новые принципы управления такими организациями на основе перманентных управленческих инноваций.
    Специфика управления организационным развитием инновационного предприятия обусловливается как особенностями сферы деятельности предприятия и управляемого коллектива, так и, во многом, личностными характеристиками его руководителя, поскольку на малом инновационном предприятии управление более субъективизировано.
    ............
    1. Теоретические основы инновационного поведения фирмы
    1.1. Сущность инновационного поведения фирмы

    Инновационные организации - это организации, главными направлениями которых являются научно-исследовательская деятельность, деятельность по созданию и реализации продукции на инновационном рынке.
    Стратегия инновационного развития – это комплексная задача, в которой необходимо учитывать многие аспекты создания инновационного государства такие как: инновационный человек; инновационный характер образования; инновационный бизнес; инновационная среда; внедрение инноваций в системе государственного управления; эффективность науки; создание инновационной инфраструктуры; участие в глобальной инновационной системе; инновационная политика на региональном уровне; финансовое обеспечение и поддержка. Решение этих задач требует участия и заинтересованности всех субъектов данного процесса [7, с.48].
    По итогам ежегодно прекращает свое существование от 5 до 15% малых инновационных предприятий. Меньше половины стартовавших малых инновационных предприятий выживают в 5-летний период и только небольшому количеству удается войти в число предприятий-лидеров в области инноваций и услуг.............
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 25.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Инновационное поведение фирмы: сущность и классификация. Характеристика фирм в зависимости от их инновационного конкурентного поведения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.