Помощь в написании студенческих учебных работ

Классификация и экспертиза качества растительных масел разной степени очистки

  • Номер работы:
    381127
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    28.01.2016
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТОВАРОВЕДНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА РАСТИТЕЛЬНЫХ МАСЕЛ 4
    1.1 Химический состав и пищевая ценность 4
    1.2. Классификация 7
    1.3. Показатели качества 8
    1.4 Дефекты 11
    2. ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ФОРМИРОВАНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ СВОЙСТВ РАСТИТЕЛЬНЫХ МАСЕЛ 13
    2.1 Сырье и технология производства 13
    2.2 Хранение 19
    2.3 Упаковка и маркировка 20
    3. ОЦЕНКА КАЧЕСТВА РАСТИТЕЛЬНЫХ МАСЕЛ, РЕАЛИЗУЕМЫХ В ООО «SPAR» 22
    3.1 Объекты и методы исследования 22
    3.2 Анализ состояния упаковки и маркировки 22
    3.2 Органолептическая оценка 24
    3.4. Физико-химическая оценка 25
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 31

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Растительное масло – продукт повседневного питания, от качества ко-торого зависит наше здоровье. Оно является не только строительным и энер-гетическим материалом, но и проявляет функциональные свойства. Расти-тельное масло занимает основную долю отечественного рынка масложиро-вой продукции. В последнее время ассортиментное наполнение масличного сегмента заметно расширилось. Производители освоили выпуск масел из раз-личных плодов, орехов и злаков.
    Растительные масла используются в питании повсеместно. Пищевая ценность растительных масел обусловлена большим содержанием в них жи-ра, высокой степенью их усвоения, а также содержанием в них биологически ценных для организма человека веществ — непредельных жирных кислот, фосфатидов, жирорастворимых витаминов.
    Сырьем для получения растительных масел являются семена маслич-ных растений, а также зародыши семян (кукурузы) и плоды (оливки). В Рос-сии основным сырьем для получения растительных масел служат семена подсолнечника, содержащие от 39 до 60% жира (в пересчете на сухое веще-ство). Используют также семена льна, конопли, хлопчатника, арахиса, кедра и других масличных культур, содержащие от 17 до 56% жира.
    ...........
    1. ТОВАРОВЕДНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА РАСТИТЕЛЬНЫХ МАСЕЛ
    1.1 Химический состав и пищевая ценность

    Растительные масла – продукты, извлекаемые из растительного сырья и состоящие из триглицеридов жирных кислот и сопутствующих им веществ (фосфолипиды, свободные жирные кислоты, воски, стеролы, вещества, при-дающие окраску и др.).
    Химический состав растительных масел
    Пищевая ценность растительных масел обусловлена большим содер-жанием в них жира (70-90%), высокой степенью их усвоения, а также, со-держанием в них ценных для организма человека непредельных жирных ки-слот и жирорас¬творимых витаминов А, Е. Растительные масла содержат 99,9% жира, 0,1% во¬ды. [4]
    Калорийность 100 г масла рафинированного 899 ккал, нерафинирован-ного, гидратированного – 898 ккал. Масла отличаются высокой степенью ус-воения, содержанием жирорастворимых витаминов — провитамина А (каро-тина), витами¬на Е (токоферола). Токоферол обладает свойством замедлять окисление полине¬насыщенных жирных кислот, которые способствуют уда-лению из организма хо¬лестерина. Полиненасыщенные жирные кислоты не синтезируются в организме, поступают только с пищей, выполняют много-гранные функции в обмене ве¬ществ. [2] Пищевым достоинством раститель-ных масел является отсутствие в них хо¬лестерина.
    ..........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 28.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Классификация и экспертиза качества растительных масел разной степени очистки - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.