Помощь в написании студенческих учебных работ

Загрязнение продукции микроорганизмами и определение бактерий рода S\aureus в курином яйце

  • Номер работы:
    380983
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.12.2015
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………….…….3
    1. Загрязнение пищевых продуктов микроорганизмами………………………5
    1.1. Классификация загрязняющих веществ пищевых продуктов………….…5
    1.2. Анализ риска загрязнения микроорганизмами пищевых продуктов……..5
    1.3. Решение проблем загрязнения пищевой продукции
    микроорганизмами……………………………………………….…………..….13
    2. Определение бактерий рода S. aureus в курином яйце……………………..19
    2.1. Понятие бактерий S. Aureus…………………………………………...…..19
    2.2 Экзогенное заражение куриных яиц…………………………………….…20
    2.3. Метод выявления S. Aureus…………………………………………..…..20
    2.4. Определение количества S. Aureus......................................................…..24
    Заключение………………………………………………………………….……30
    Список использованной литературы……………………………………….…..33
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность выбранной темы в том, что згрязнение пищи микроорганизмами, которые способны нанести вред здоровью человека, - является одной из центральных проблем гигиены питания. Микробиологическая безопасность пищи опирается прежде всего на соблюдение санитарно-гигиенических требований при производстве пищевых продуктов, и в первую очередь - на контроль отсутствия в них потенциально вредных микробов. В ряде стран, особенно с высокими стандартами гигиены, в последнее время довольно широкое распространение получила так называемая система НАССР (идентификация критических точек на производстве и контроля в этих точках параметров, влияющих на рост микробов). Однако несмотря на использование этих методов, они сегодня не являются столь эффективными, какими были в недалеком прошлом, и не позволяют справляться с заболеваниями, вызванными новыми и старыми, исчезнувшими, но вновь возникшими (так называемыми эмерджентными) патогенами. Число эмерджентных инфекций растет повсеместно, несмотря на строгое соблюдение гигиенических требований. ............
    1. Загрязнение пищевых продуктов микроорганизмами

    1.1. Классификация загрязняющих веществ пищевых продуктов

    В литературе встречаются различные виды классификаций загрязняющих веществ пищевых продуктов. Рассмотрим некоторые из них.
    В законе о пищевых продуктах в ГДР еще в 1962 г. были определены следующие понятия.
    Чужеродными веществами называют такие вещества, которые по своим свойствам и количеству, а также по своей природе или вследствие способов физической обработки продуктов не свойственны этим продуктам, но употребляются вместе с ними в качестве их составной части во время еды, питья, в процессе курения или нюхания.
    Загрязняющими соединениями называют вещества, оказывающие токсикологическое или биологическое воздействие на организм человека.
    Чужеродные вещества, по данным Л. Росивал, Р. Энгст и А. Соколой, классифицируют на специально добавленные и случайно содержащиеся в продуктах питания.
    Специально добавленные вещества. Они являются составными частями пищевых продуктов и предназначены для употребления. К важнейшим веществам из этой группы относятся вещества с антимикробным действием (химические средства консервирования, антибиотики), пищевые красители, вкусовые ингредиенты и вещества, улучшающие товарный вид и способствующие сохранению пищевых продуктов. [4, С. 16]
    .............
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 30.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.