Помощь в написании студенческих учебных работ

Форфейтинг как форма банковского кредитования операций клиентов

  • Номер работы:
    380861
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.12.2015
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    1. Теоретические основы форфейтинга как формы банковского кредитования операций клиентов 5
    1.1. Сущность форфейтинга как формы банковского кредитования операций клиентов 5
    1.2. Механизм реализации форфейтинга как формы банковского кредитования операций клиентов 7
    2. Анализ применения форфейтинга как формы банковского кредитования в современных условиях 12
    2.1. Практика применения форфейтинговых операций коммерческими банками 12
    2.2. Средства обеспечения возврата кредита форфейтеру 15
    2.3. Перспективы развития форфейтинговых операций 20
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 26
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность курсовой работы. В современном представлении форфейтинг являет собой особый элемент торгового и финансового посредничества и находит применение на мировом рынке уже более 50-ти лет. При этом являясь формой кредитования внешней торговли, форфейтинг способствует повышению конкурентоспособности товаров, поставляемых на внешний рынок.
    В своей статье Хачпанов Г.В. отмечает, что форфейтинг имеет положительные моменты в первую очередь для экспортеров: выход на новые зарубежные рынки сбыта, усиление конкуренции с западными поставщиками, организация кредитов иностранным покупателям как альтернатива отсрочкам платежа и т.д.). При этом применение форфейтинга для финансирования коммерческого кредита при экспорте в большое количество стран остается невыгодным для российских экспортеров и банков из-за высокой оценки российского суверенного риска и ряда других недостатков.
    Привлекательность форфейтинга заключается в том, что он объединяет в себе несколько важных для предприятия услуг: финансирование оборотного капитала, инкассацию задолженности клиентов предприятия-продавца, возможность перехода риска неплатежа на финансового агента, информационное обеспечение.
    ...........
    1. Теоретические основы форфейтинга как формы банковского кредитования операций клиентов
    1.1. Сущность форфейтинга как формы банковского кредитования операций клиентов

    Форфейтинг (франц. a forfai – целиком, общей суммой) означает покупку у экспортера форфейтером денежных требований к импортеру (так называемое дисконтирование), гарантированных обычно коммерческим банком импортера и вытекающих из реализации услуг либо поставки товаров без обратного права требования (регресса) к экспортеру.
    Так, форфейтер (покупающий долг) принимает на себя обязательства об отказе от обращения регрессивного требования к кредитору - форфейтинге, если приобретение удовлетворения у должника неосуществимо. На приобретение оборотного обязательства (покупки) предоставляется скидка.
    Выкупаемое долговое обязательство оформляется с помощью обязательств, которые регулируются международными нормативными документами и несут в себе полное, безусловное, переводимое всецело обязательство, подтверждаемое коммерческим банком либо госструктурой в стране импортера.
    ........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 20.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Форфейтинг как форма банковского кредитования операций клиентов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.