Помощь в написании студенческих учебных работ

Теоретические основы использования логистики в ТЭО для строительной индустрий

  • Номер работы:
    380164
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.12.2015
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:

    СОДЕРЖАНИЕ



    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. РЫНОЧНЫЕ ПОДХОДЫ К ФРМИРОВАНИЮ ЛОГИСТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ 5
    2. СИСТЕМА ЛОГИСТИЧЕСКОГО МЕНЕДЖМЕНТА СТРОИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА 9
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 30
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Формирование и рост региональных промышленных кластеров в ведущих отраслях экономики России является приоритетным направлением государственного развития и позволяет повысить национальную конкурентоспособность, выявить и реализовать инвестиционный потенциал ее субъектов, усилить взаимодействие участников экономического процесса.
    Развитие массового жилищного строительства, рост объема инвестиций и улучшение инвестиционного климата требует расширения промышленной базы стройиндустрии, применения новых технологий в производстве материалов и организации взаимодействия хозяйствующих субъектов, что обуславливает ведущую роль промышленности строительных материалов (ПСМ).
    Логистические бизнес-процессы (ЛБП) промышленных предприятий строительной отрасли имеют ряд существенных особенностей, что определяет необходимость глубокого и детального изучения проблемы обеспечения развития и совершенствования координации в кластерах ПСМ. В связи с этим обоснование и оптимизация ЛБП в промышленном кластере строительной отрасли является перспективным направлением развития механизмов производственной кооперации, совершенствования системы управления его потоковыми процессами, что предопределяет выбор и актуальность темы научного исследования.
    ........
    1. РЫНОЧНЫЕ ПОДХОДЫ К ФРМИРОВАНИЮ ЛОГИСТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ
    Сегодня сегмент рынка транспортно-логистических услуг, предлагающий традиционные услуги по перевозке и складской обработке грузопотоков в России, в основном представлен большим количеством компаний малого и среднего бизнеса. в свою очередь сегмент комплексных логистических услуг — 3РL — представлен главным образом ведущими международными компаниями. несмотря на кризисные явления в экономике и значительный спад спроса, для игроков обоих сегментов логистического рынка сегодня актуальна проблема не только удержания рыночных позиций, но и более глубокого освоения рынка.
    По предварительным оценкам экспертов, общий стоимостной объем рынка транспортно-логистических услуг в России к 2015 году должен был увеличиться более чем в 2 раза — с 48,5 млрд. до 115 млрд. долл. США . При этом более 60% от указанной суммы будет приходиться на Москву и Московскую область, а также на Санкт-Петербург и ленинградскую область.
    Рынок логистических услуг России является одним из наиболее динамичных и быстро развивающихся. Ежегодный прирост рынка до 2013 года составлял, по различным оценкам, 15-30%. После введения санкций против Российской Федерации и начала экономического спада рост рынка логистических услуг существенно замедлился и в краткосрочной перспективе прогнозируется на уровне не более 5% в год.
    ..........
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 30.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Теоретические основы использования логистики в ТЭО для строительной индустрий - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.