Помощь в написании студенческих учебных работ

Пути увеличения прибыли и повышения рентабельности на примере ООО«Ворота Города»

  • Номер работы:
    380160
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.12.2015
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ..……………………………………………………………………...3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ФОРМИРОВАНИЯ ПРИБЫЛИ И РАСЧЕТА РЕНТАБЕЛЬНОСТИ…..………………………..6
    1.1. Понятие прибыли и рентабельности. Экономическая роль прибыли в финансово-хозяйственной деятельности предприятия…………………………6
    1.2. Методы анализа динамики прибыли и рентабельности…………………..11
    1.3. Факторный анализ прибыли и рентабельности…………………………....20
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ВОРОТА ГОРОДА»…………………………….25
    2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия……….…25
    2.2. Общая характеристика положения предприятия на рынке………………29
    2.3. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия………….32
    2.4. Анализ сильных и слабых сторон предприятия…………………………..42
    ГЛАВА 3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УВЕЛИЧЕНИЮ ПРИБЫЛИ И ПОВЫШЕНИЮ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ ООО «ВОРОТА ГОРОДА»…………………………………………………..……………………48
    3.1. Расширение рынка сбыта……………………………………………...……48
    3.2. Увеличение рентабельности собственного капитала за счет повышения оборачиваемости оборотных средств и оптимизации структуры капитала…54
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………...64
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………...69
    ПРИЛОЖЕНИЯ.……………………………………………………………….73

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования определяется тем, что в современных условиях значимость экономического анализа таких важнейших показателей, как прибыль и рентабельность предприятия трудно переоценить, ведь именно прибыль есть конечный финансовый результат деятельности предприятия, служащий источником пополнения финансовых ресурсов предприятия. Для характеристики эффективности работы предприятия в целом, доходности различных направлений деятельности (хозяйственной, финансовой, предпринимательской) в экономическом анализе рассчитывают показатели прибыли и рентабельности (доходности).
    Первый из них, собственно говоря, и является целью работы предприятия, второй показатель – показатель рентабельности позволяет точно оценить уровень развития предприятия как в целом, так и с различных сторон.
    Прибыль в рыночных условиях – одна из основных целей предпринимательства и критерий эффективности производства. Управление прибылью и рентабельностью предприятия позволяет выявить большое число тенденций развития, указывает на ошибки в хозяйственной деятельности, а также выявляет резервы роста прибыли и рентабельности, что, в конечном счете, позволяет предприятию более успешно осуществлять свою деятельность, это и обусловило актуальность данной работы.
    Цель исследования данной выпускной квалификационной работы – анализ процессов, связанных с управлением прибылью и рентабельностью, рассмотрение теоретических и практических вопросов, связанных с управлением прибылью и рентабельностью, их видов, приведение формул расчетов прибыли и рентабельности, определение путей повышения прибыли, как основных показателей эффективности деятельности предприятия.
    .............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ФОРМИРОВАНИЯ ПРИБЫЛИ И РАСЧЕТА РЕНТАБЕЛЬНОСТИ

    1.1. Понятие прибыли и рентабельности. Экономическая роль прибыли в финансово-хозяйственной деятельности предприятия

    Прибыль является важнейшей категорией рыночной экономики. Существует несколько трактовок понятия прибыль. Например, К. Маркс в «Капитале» определил прибыль как модифицированную, затемняющую свою сущность прибавочную стоимость [40]. Источником прибавочной стоимости автор «Капитала» полагал эксплуатацию, неоплаченный прибавочный труд наемных рабочих. По Марксу, это внешняя форма проявления сущности буржуазного экономического строя, буржуазных производственных отношений. Таким образом – эксплуатация – это главное, что лежит в самой основе марксистской трактовке прибыли.
    Современная экономическая мысль рассматривает прибыль как доход от использования факторов производства, т.е. труда, земли и капитала [11, с. 37]. Отрицая прибыль как результат эксплуатации, присвоения неопла-ченного наемного труда, можно выделить следующие определения прибыли.
    Во-первых, прибыль – это плата за услуги предпринимательской деятельности. Во-вторых, прибыль – это плата за новаторство, за талант в управлении фирмой. В-третьих, прибыль – это плата за риск, за неопределенность результатов предпринимательской деятельности [16, с. 51].
    В макроэкономике под прибылью понимают плату за предпринимательский ресурс [21, с. 72]. Предпринимательство является спе-цифическим фактором, так как в отличие от капитала и земли – неосязаемо и не выступает в материально-вещественной форме. Поэтому с данных позиций довольно трудно определить количественно полученную предприятием прибыль.
    ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 30.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Пути увеличения прибыли и повышения рентабельности на примере ООО«Ворота Города» - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.