Помощь в написании студенческих учебных работ

Какие обстоятельства заставили Дубровского стать разбойником

  • Номер работы:
    379976
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    21.12.2015
  • Объем работы:
    8 стр.
  • Содержание:
    Оглавление




    Введение……………………………………………………………………3
    Образ Владимира Дубровского…………………………………………...5
    Какие обстоятельства заставили Дубровского стать разбойником?.......7
    Заключение…………………………………………………………………8
    Список использованной литературы……………………………………...9
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Роман Пушкина «Дубровский» был написан в 1832 году, в этом произведении Александр Сергеевич показал жизнь русского дворянства начала 19 века. Многие литературоведы называют «Дубровского» то повестью, то разбойничьим романом. Сам Пушкин считал свое произведение, точнее его сюжет незавершенным, надеясь еще вернуться к повести, чтобы продолжить работу над ее содержанием и показать, как сложатся судьбы главных героев.
    У Дубровского, что в художественной системе Пушкина редкость, есть реальные прототипы. В 1832 году в Козловском уездном суде слушалось дело «О неправильном владении поручиком Иваном Яковлевым сыном Муратовым имением, принадлежащим гвардии подполковнику Семену Петрову сыну Крюкову <...> сельце Новопанском».
    Писарская копия этого дела (с заменой Муратова на Дубровского, Крюкова на Троекурова) включена в текст второй главы. Видимо, использовано и псковское предание о бунте крестьян помещика Дубровского (1737); и рассказ П.В. Нащокина о судьбе белорусского помещика Островского, оставшегося без земли и подавшегося в грабители; в планах и черновиках герой именуется то Островским, то Зубровским.
    .........
    Образ Владимира Дубровского

    В центре повествования находится жизнь двух дворянских семей - Троекуровых и Дубровских.
    Кирила Петрович Троекуров из-за глупой ссоры решил лишить своего давнего друга Андрея Гавриловича Дубровского его имения. Оба приятеля были страстными охотниками. Но Дубровский не мог позволить себе держать хорошую псарню. Как-то раз он не смог удержаться от завистливых слов: «…псарня чудная, вряд людям вашим житье такое ж, как вашим собакам». На эту фразу обиделся псарь Троекурова. Он сказал Дубровскому, что некоторые дворяне могут позавидовать житью собак его хозяина.
    Это послужило поводом к серьезной ссоре, закончившейся судебным разбирательством. Из-за этой жестокой судебной тяжбы Андрей Гаврилович сильно заболел. Он слег. Няня, ходившая за ним, решила написать обо всем сыну помещика – Владимиру Дубровскому.
    ........
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 21.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Какие обстоятельства заставили Дубровского стать разбойником - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.