Помощь в написании студенческих учебных работ

Международные стандарты бухгалтерского учета

  • Номер работы:
    379908
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    01.03.2016
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ:
    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАНДАРТОВ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА……………………………………………………5
    1.1 Составление бухгалтерской отчетности по требованиям МСФО и РСБУ……………………………………………………………………………….5
    1.2 Анализ бухгалтерской (финансовой) отчетности по РСБУ и МСФО……………………………………………………………………………...9
    2. ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПЕРЕХОДА РСБУ НА МЕЖДУНАРОДНЫЕ СТАНДАРТЫ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ…………………………………………………………………...16
    2.1 Методические аспекты трансформации российской бухгалтерской отчетности в формате МСФО…………………………………………………..16
    2.2 Процесс внедрения международных стандартов в бюджетную систему…………………………………………………………………………...22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….28
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………….29
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Последствия перехода на МСФО могут иметь как позитивные, так и негативные последствия. Среди позитивных последствий следует отметить повышение прозрачности финансовой информации, информированность отчетности, увеличение возможностей для анализа деятельности организации. Все эти моменты представляют актуальность данной дипломной работы и облегчают доступ организаций к международным рынкам капитала. Однако сам факт подготовки отчетности по МСФО еще не гарантирует привлечение инвестиций.
    Подготовка отчетности по МСФО, как и сам процесс перехода на международные стандарты, несет в себе определенные сложности, с которым сталкиваются как отечественные организации, так и законодательные органы. Среди таких сложностей можно выделить: нехватку квалифицированного персонала; существенные затраты; сопротивление руководства организаций отражению полной и прозрачной информации; несовершенство законодательной базы; некомпетентность проверяющих органов.
    ...........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАНДАРТОВ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА
    1.1 Составление бухгалтерской отчетности по требованиям МСФО и РСБУ

    Успех российских компаний и российской экономики в целом напрямую зависит от сложившейся экономической среды, от экономических условий, в которых работают компании, что в свою очередь проявляется в законодательных требованиях к компаниям по подготовке финансовой отчетности. Доступность заемного финансирования, поиск деловых партнеров и инвесторов находятся в непосредственной связи с прозрачной, доступной для понимания финансовой отчетностью, каковой по праву может считаться финансовая отчетность, подготовленная в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности.
    Финансовая отчетность по МСФО позволяет заинтересованным лицам оценить не только финансовое положение и финансовые результаты деятельности организации, но и качество работы менеджмента организации. Международные стандарты подготовки финансовой отчетности уже применяются более чем в 100 странах. В 2011 г. к этому списку присоединилась и Россия. Переход на новую систему начался в 2012 г., первые полноценные финансовые отчетности по МСФО были опубликованы уже в 2013 году. Готовят финансовую отчетность по новым правилам банки, страховые организации, размещающие свои ценные бумаги на рынке. [9]
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 01.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Международные стандарты бухгалтерского учета - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.