Помощь в написании студенческих учебных работ

Социально экономическое развитие прибрежных территорий португалии

  • Номер работы:
    379889
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    29.12.2015
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Общая характеристика Португалии 4
    1.1. Географическое положение страны 4
    1.2. Природные условия Португалии 6
    Глава 2. Экономика прибрежных регионов Португалии 9
    2.1. Общая экономическая характеристика Португалии 9
    2.2. Социально – экономическое развитие прибрежных регионов
    Португалии 14
    Заключение 23
    Список литературы 25
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Современная Португалия - индустриально-аграрная страна со средним уровнем развития, За последние 25 лет промышленность стала главным производительным сектором экономики. Развитие получили такие отрасли индустрии, как металлургия, электротехника, судостроение и судоремонт, электроника, нефтехимия. Правда, по-прежнему велики значение и доля в экспорте страны традиционных отраслей лёгкой промышленности - текстильной, швейной, обувной.
    Для экономики Португалии важны следующие отрасли: обработка пищи и напитков, нефтепереработка, кораблестроение, производство текстиля и обуви, целлюлозы и бумаги, металла и изделий из металла, химикатов, резины и изделий из пластика, керамики, электроники, коммуникационного оборудования, транспортного оборудования, и космического оборудования. В стране добываю низкосортную железную руду, медь, цинк, олово, вольфрам, и другие минералы. В экономике Португалии важную роль играет туризм.
    Цель курсовой работы – изучение социально – экономического развития прибрежных регионов Португалии.
    ............
    Глава 1. Общая характеристика Португалии
    1.1. Географическое положение страны
    Материковая Португалия расположена в юго-западной части Пиренейского полуострова. На севере и востоке граничит с Испанией, на юге и западе омывается Атлантическим океаном, занимая стратегическое положение между Европой, Америкой и Африкой.
    Кроме материковой части включает в себя расположенные в Атлантическом океане Азорский архипелаг и остров Мадейра, имеющие статус автономных областей.
    Население Португалии составляет 10,4 миллионов жителей, из которых около 50% считаются экономически активными. Материковая Португалия заселена неравномерно, более высокая плотность наблюдается вдоль береговой полосы, прежде всего, в городских агломерациях Лиссабона и Порту.
    На португальском языке говорят более 200 миллионов человек, рассеянных почти по всем континентам: Европе, Африке, Америке и Азии. Такое распространение языка способствовало установлению тесных исторических и культурных связей Португалии с остальным миром.
    Португальская Республика - демократическое правовое госу¬дарство, которое зиждется на принципах уважения и гарантиях основных прав и свобод, а также на разделении и взаимозависимости органов власти. Высшими органами власти по Конституции являются Президент Республики, Собрание Республики, Правительство и суды .
    ...........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 29.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Социально экономическое развитие прибрежных территорий португалии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.