Помощь в написании студенческих учебных работ

Статистическое изучение национального богатства

  • Номер работы:
    379797
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    27.12.2015
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Теоретические аспекты статистического изучения национального богатства 5
    2 Задачи, информационная база статистического изучения национального богатства и описательная статистика 7
    3 Анализ рядов динамики национального богатства 13
    4 Корреляционно-регрессионный анализ статистических данных в EXCEL 22
    Заключение 27
    Список использованной литературы 29
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность курсовой работы обусловлена тем, что любое государство стремится к росту общественного богатства. В зависимости от стадии развития общества меняется роль различных элементов национального богатства, от материальных к нематериальным, растет значение достоверной оценки национального богатства.
    Национальное богатство (НБ) является одной из важнейших социально-экономических категорий, характеризующий исходную и конечную стадии процесса общественного воспроизводства. Увеличение национального богатства выступает в качестве одного из главных факторов экономического роста. В то же время в национальном богатстве аккумулируются результаты процесса производства. Оно пополняется и восстанавливается за счет производимого продукта. Рост национального богатства является необходимым условием повышения уровня жизни населения, поэтому относится к долгосрочным приоритетов политики государства. Объем национального богатства, его структура, динамика и использование рассматриваются в отечественной и международной статистике как важнейшие обобщающие показатели результатов социально-экономического развития страны в долгосрочном аспекте.
    ..........
    1 Теоретические аспекты статистического изучения национального богатства

    В соответствии с определением из «Методологических положений по статистике» – под национальным богатством понимается совокупность ресурсов страны (экономических активов), составляющих необходимые условия производства товаров, оказания услуг и обеспечения людей [17].
    В мировой практике под национальным богатством обычно понимается совокупность ресурсов страны, составляющих необходимое условие производства товаров, оказания услуг и обеспечения жизни людей [9].
    С разработкой ООН международных стандартов национального счетоводства — Системы Национальных Счетов (СНС) — концепция национального богатства была сформулирована в более широкой трактовке, как (п. 13.2 СНС) сумма нефинансовых активов страны и ее чистых требований к остальному миру. Современные методологические положения Росстата в целом соответствуют концепции, предлагаемой в СНС ООН [4].
    В соответствии с Методологическими разработками Росстата (часть II п. 8.1. Национальное богатство), национальное богатство представляет собой совокупность ресурсов страны (экономических активов), составляющих необходимые условия производства товаров, оказания услуг и обеспечения жизни людей[17]. Оно состоит из экономических объектов, существенным признаком которых является возможность получения их собственниками экономической выгоды.
    ....
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 27.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Статистическое изучение национального богатства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.