Помощь в написании студенческих учебных работ

Антикризисная политика Калужской области

  • Номер работы:
    379686
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.12.2015
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    1. Теоретические аспекты анализа антикризисной политики 5
    1.1. Понятие, сущность и меры антикризисной политики на макроуровне 5
    1.2. Особенности государственной и региональной антикризисной политики в РФ 10
    2. Анализ эффективности антикризисной политики Калужской области 14
    2.1. Основные мероприятия антикризисной политики в Калужской области 14
    2.2. Анализ экономической ситуации в Калужской области 20
    2.3. Проблемы осуществления антикризисной политики и меры по их решению 25
    Заключение 32
    Список использованной литературы 34
  • Выдержка из работы:
    Введение

    В 2008-2009 гг. весь мир пережил один из крупнейших экономических потрясений за последнее столетие. Как ни прискорбно, но экономическая наука оказалась не готовой не только предупредить наступление кризиса, но и объяснить ситуацию, и вовремя принять соответствующие антикризисные меры.
    В то время исследования отечественных и зарубежных ученых были направлены на меры антикризисной политики государства по устранению последствий кризиса.
    Недостаточно изученным остается вопрос по предупреждению подобных кризисов в будущем. Все это ставит перед экономистами задачу провести значительный объем работы в направлении разработки антикризисной экономической стратегии государства.
    Сегодня российская экономика вновь оказалась в кризисной ситуации (в том числе из-за экономических санкций развитых стран по отношению к России) , поэтому изучение антикризисной политики на уровне государства в целом и отдельных регионов является актуальным.
    Целью курсовой работы выступает изучение теоретических основ и практических аспектов формирования и реализации антикризисной политики на региональном уровне (на примере Калужской области РФ).
    Поставленная цель обусловила постановку и выполнение ряда взаимосвязанных задач:
    ...........
    1. Теоретические аспекты анализа антикризисной политики

    1.1. Понятие, сущность и меры антикризисной политики на макроуровне

    Ученые отмечают, что применение инструментов денежно-кредитной политики и поддержание низких и стабильных темпов инфляции не является достаточным условием обеспечения высоких темпов роста и хороших экономических показателей. Кроме того, требуют внимания проблемы, связанные с неуклонным ростом безработицы и наращиванием государственных долгов .
    Антикризисную экономическую политику государства можно определить как комплекс мероприятий организационно-правового, институционального, экономического характера воздействия, направленных на регулирование колебаний экономической активности в обществе в периоды предкризисного состояния, стабилизации и сглаживания негативного влияния кризиса, уменьшение его разрушительных последствий, а также принятие превентивных мер в периоды экономического роста с целью предотвращения перегрева экономики .
    ......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 20.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.