Помощь в написании студенческих учебных работ

Основные фонды предприятия. Состав, структура, оценка, износ

  • Номер работы:
    379669
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.12.2015
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
    1.1. Понятие, состав и структура основных фондов предприятия 5
    1.2. Оценка и износ основных фондов предприятия 8
    2. АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ ЗАО ТГК «ВЕГА» 13
    2.1. Экономическая характеристика ЗАО ТГК «ВЕГА» 13
    2.2. Оценка состава, структуры, износа основных фондов ЗАО ТГК «ВЕГА» 13
    3. НАПРАВЛЕНИЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОСНОФНЫХ ФОНДОВ ЗАО ТГК «ВЕГА» 22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 30
    ПРИЛОЖЕНИЯ
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Безусловно, чтобы происходило нормальное функционирование предприятия, необходимо наличие определённых средств и источников. Основные производственные фонды, состоящие из зданий, сооружений, машин, оборудования и других средств труда, которые участвуют в процессе производства, являются самой главной основой деятельности фирмы. Без их наличия вряд ли могло что-либо осуществиться. Рациональное и экономное использование основных фондов является первоочередной задачей предприятия.
    Актуальность курсовой работы обусловлена тем, что имея ясное представление о каждом элементе основных фондов в производственном процессе, об их физическом и моральном износе, о факторах, которые влияют на использование основных фондов, можно выявить методы, при помощи которых повышается эффективность использования основных фондов и производственных мощностей предприятия, обеспечивающая снижение издержек производства и, конечно, рост производительности труда.
    .............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ ПРЕДПРИЯТИЯ
    1.1. Понятие, состав и структура основных фондов предприятия

    Основной капитал – это денежная оценка основных фондов [5, c. 33]. Таким образом, основной капитал - это часть производительного капитала, состоящая из средств труда, которые целиком участвуют в процессе производства в течение целого ряда кругооборотов, но стоимость, которых переносится на готовый продукт по частям, по мере износа средств труда, и полностью возвращается к капиталисту в денежной форме лишь после нескольких кругооборотов [10, c. 45].
    Основные фонды предприятия представляют собой совокупность материально-вещественных ценностей, созданных общественным трудом, длительно участвующих в процессе производства в неизменной натуральной форме и переносящие свою стоимость на изготовленную продукцию по частям по мере износа.
    Основные фонды представлены, прежде всего, зданиями и сооружениями, передаточными устройствами, машинами, оборудованием и приборами, транспортными средствами, инструментом, товарами длительного пользования домашних хозяйств, а также нематериальными активами.
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 20.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.