Помощь в написании студенческих учебных работ

Направление развития физической культуры и спорта

  • Номер работы:
    379097
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    23.12.2015
  • Объем работы:
    93 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Спортивный менеджмент, как основы развития физической культуры и спорта 8
    1.1. Сущность спортивного менеджмента 8
    1.2. Функции менеджмента и их характеристики 16
    1.3. Методы управления спортивным менеджментом 19
    2. Анализ системы физической культуры и спорта Солнечногорского района Московской области 26
    2.1. Ресурсная обеспеченность отрасли 26
    2.2. Развитие физической культуры и массового спорта для населения 36
    2.3. Федеральные, областные программы как средство управления развитием физической культуры и массового спорта 40
    3. Целевые меры по обеспечению физкультурно-спортивной деятельности48
    3.1. Характеристика муниципальной программы Солнечногорского района 48
    3.2. Организационное обеспечение и улучшение системы управления 59
    3.3. Направления совершенствования материальной базы организаций спортивной направленности 67
    Заключение 71
    Список использованных источников 79







  • Выдержка из работы:
    Введение

    На развитие физической культуры в обществе оказывали влияние производственные отношения людей, экономическая, политическая и идеологическая формы борьбы, достижения науки, философии, искусства. В то же время физическая культура имеет столь же древнюю исто¬рию, как и общество.
    Физическая культура не только выполняет задачи физического развития человека, но и развивает социальные функции в области морали, нравственности, воспитания, этики и эстетики.
    Исторически физическая культура развивалась под влиянием реальных потребностей общества в полноценной физической подготовке подрастающего поколения и взрослого населения к труду. Вместе с тем, по мере развития системы образования и системы воспитания физическая культура становилась базовым фактором формирования двигательных умений и навыков.
    Предпосылки зарождения физического воспитания можно наблюдать еще с древних времен.
    Конечно, понятие спортивный менеджмент включает в себя много компонентов. И одним из самых основных из них являются люди, которые в этой сфере работают. Экономика спорта на сегодня подвергается коммерциализации, то есть роль денежных вложений становится все более значимой. Поэтому менеджмент в спортивной индустрии является важной отраслью, экономической категорией. Те люди, которые стараются решать проблемы спортивного менеджмента, решают задачи формирования новой инфраструктуры, характеристики которой обязательно должны соответствовать мировым стандартам.
    ..........
    1. Спортивный менеджмент, как основы развития физической культуры и спорта
    1.1. Сущность спортивного менеджмента

    Человеческая цивилизация обладает величайшей ценностью — культурой. Культура - понятие, имеющее в современной жизни огромное количество определений в различных областях человеческой жизнедеятельности, сформированное обществом с учетом развития его материальных и духовных ценностей, опирающееся на наследие всех предыдущих поколений и передающее это наследие будущему поколению.
    Толковый словарь Русского языка С.И. Ожегова определяет культуру как совокупность производственных, общественных и духовных достижений людей, а также высокий уровень чего-нибудь, высокое развитие, умение.
    Культура - это результат творчества человека в различных сферах его деятельности, общность его материальных и духовных ценностей, развитие духовных, телесных, душевных качеств человека, направленное на совершенствование возможностей человека, а также совокупность всех знаний, которыми располагает человек и общество на той или иной стадии своего развития. С детства в нашем сознании формируются основные сферы человеческой деятельности, в которую входят такие явления культуры, как: наука, техника, искусство, музыка, литература, живопись. Не секрет, что в качестве носителей культуры на протяжении существования человечества выступает сам человек и общество [3, с.41].
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 23.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Направление развития физической культуры и спорта - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.