Помощь в написании студенческих учебных работ

Чем определяется ведущая роль США на международных рынках энергоресурсов?

  • Номер работы:
    378878
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.12.2015
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Современные тенденции развития мировых рынков энергетических рынков 4
    2. Место США на мировых энергетических рынках и факторы его определяющие 16
    Заключение 23
    Список литературы 24
  • Выдержка из работы:
    Введение
    В наши дни мировая энергетика претерпевает крутые трансформации вследствие технологических всплесков (в добыче труднодоступных залежей, развитии новых форм доставки), активного торгово-политического вмешательства (от сбивания цен странами ОПЕК до разрушительных санкций США), а также – обострения военно-политических конфликтов.
    Существенно возросла неустойчивость рынков энергоресурсов, что побудило многих импортеров диверсифицировать поставщиков и каналы доставки.
    В последние несколько лет на фоне незначительного экономического роста развитых государств, часть из которых уже подошла к верхнему рубежу внутреннего энергопотребления (например, Япония, Республика Корея, ФРГ, Великобритания, Франция, Италия, Испания), расширился спрос на углеводородное топливо в крупных развивающихся странах (Китае, Индии).
    ........
    1. Современные тенденции развития мировых рынков энергетических рынков
    Цена на главное топливо – нефть, устоявшаяся за последние годы близ 110 долл. за баррель (Brent), с середины 2014 г. начала угрожающе снижаться, и в канун 2015 г. соскользнула к уровню в 60 долл. К числу основных факторов, инициирующих столь резкие изменения, можно отнести давление на рынок нарастающей сланцевой добычи в США, замедление спроса в развитых странах, а также – в Китае, отказ ОПЕК от сокращения квот добычи и беспрецедентно масштабные блокирующие акции ряда западных стран в отношении России. США, вовлекая в деструктивные «санкции» своих западных союзников, развязали разнузданную антироссийскую кампанию по дезинформации. Как следствие некоторые международные проекты по сотрудничеству в сфере энергетики, включавшие в том числе развитие инфраструктуры (например, строительство газопровода «Южный поток»), были свернуты. В целом деструктивная ожесточенность США в отношении России оказала понижающее воздействие как на экономику непосредственно США, так и других государств, занявших антироссийскую позицию (например, темпы прироста ВВП стран ЕС в III квартале 2014 г. снизились до 0,2%, в Японии – сократились на 1,6%) .
    ......
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 15.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.