Помощь в написании студенческих учебных работ

Роль налоговой системы в развитии малого предпринимательства в России

  • Номер работы:
    378860
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.12.2015
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. РАЗВИТИЕ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РОССИИ 6
    1.1. Становление малого предпринимательства в России 6
    1.2. Нормативно-правовые акты регулирующие малое предпринимательство в России 13
    ГЛАВА 2. НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РОССИИ 16
    2.1. Влияние налогообложения на развитие малого предпринимательства в России 16
    2.2. Упрощенная система налогообложения 20
    2.3. Проблемы и перспективы развития малого предпринимательства в России 23
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 31
    ПРИЛОЖЕНИЯ ………………………..………………………………………….35

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ


    В современных условиях хозяйствования малым организациям и индивидуальным предпринимателям зачастую оказывается крайне сложно вести свою деятельность: условия рыночной экономики предполагают наличие конкурентов, требуют огромных финансовых вложений. В связи с этим, малым предприятиям и индивидуальным предпринимателям требуется всесторонняя поддержка со стороны государства, особенно в создании льготного налогообложения.
    Специальные налоговые режимы применяются в России в качествеодной из мер поддержки малого предпринимательства в области налоговой политики. Они призваны снижать налоговую нагрузку и упрощать налогообложение, тем самым поддерживая развитие самого значимого элемента рыночной экономики – малого бизнеса. Помимо этого, льготные режимы способствуют сокращению размеров «теневой» экономики и последствий ее расширения.
    В связи с продолжительной финансовой нестабильностью Россия выбрала курс на всевозможную поддержку субъектов малого бизнеса. В основном, данный курс нашел свое воплощение в создании благоприятных налоговых условий, в том числе для развития индивидуального предпринимательства. ..........
    ГЛАВА 1.РАЗВИТИЕ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РОССИИ
    1.1.Становление малого предпринимательства в России



    Социально-экономическая система Советского Союза не допускала раз-вития частного предпринимательства, вследствие чего мировоззрение граждан было связано исключительно с наемной трудовой деятельностью, причем в пределах системы распределения кадрового потенциала. Перелом социального мировоззрения произошел с приходом к власти нового руководства страны во главе с М. С. Горбачевым. Экономическая перестройка коснулась всех сфер жизнедеятельности общества и стала одной из первых и наиболее важных.
    Наиболее существенный груз по развитию таких сфер как: жилищно-коммунальное хозяйство, бытовое обслуживание, общественное питание и др. был возложен на территориальные органы власти. Именно они должны были обеспечить развитие малых предприятий государственной собственности в отраслях народного хозяйства способных стать колыбелью малого бизнеса.
    Введение в социальную жизнь некоторых элементов экономических реформ, такие, как «гласность», «плюрализм», «свобода слова», «свобода деятельности» привели к росту предпринимательской активности выраженной через прогрессию индивидуальной трудовой деятельности. С 1988 по 1989 год число граждан занимающихся индивидуальной трудовой деятельностью выросло на 69% (с 429 тыс. чел. до 723 тыс. чел.) .
    ..........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 20.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.