Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка и управление инвестиционным проектом организации

  • Номер работы:
    378633
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    27.12.2015
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗРАБОТКИ И УПРАВЛЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННЫМ ПРОЕКТОМ ОРГАНИЗАЦИИ 7
    1.1. Понятие и содержание инвестиционного проекта организации 7
    1.2. Методы управления инвестиционным проектом организации 10
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПАО «ТУЛАЧЕРМЕТ» 10
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ПАО «Тулачермет» 10
    2.2. Анализ среды функционирования ПАО «Тулачермет» 10
    2.3. Оценка результатов финансово-хозяйственной деятельности ПАО «Тулачермет» 10
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА ПАО «ТУЛАЧЕРМЕТ» 10
    3.1. Обоснование инвестиционного проекта ПАО «Тулачермет» 10
    3.2. Расчет параметров инвестиционного проекта ПАО «Тулачермет» 10
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 10
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 10
    ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………………………74
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Инвестиции в любой экономической системе являются стратегическим фактором экономической стабильности и оживления реального сектора экономики, способствуют преодолению кризисных явлений. Активизация инвестиционных процессов закладывает предпосылки для динамичного решения производственных, экономических и социальных проблем.
    Особую актуальность данная тема представляет для предприятий, занятых в производстве продукции (работ, услуг), так как на стадии свободной рыночной экономики, производство, как и товар должны быть конкурентоспособны. В основу разработки технологических процессов положены два принципа: технический и экономический. В соответствии с техническим принципом проектируемый технологический процесс должен полностью обеспечивать выполнение всех требований на изготовление продукции. В соответствии с экономическим принципом изготовление продукции должно вестись с минимальными затратами труда и издержками производства. Технологический процесс изготовления изделий должен выполняться с наиболее полным использованием технических возможностей средств производства при наименьших затратах времени и себестоимости изделий. Постоянное прогрессирование технологических процессов является условием успешной конкурентной борьбы предприятий за рынки сбыта.
    Тульская область традиционно относится к числу крупных индустриальных регионов, специализирующихся на производстве продукции машиностроения (где преобладает оборонный комплекс), крупнотоннажной химии, черной металлургии и строительных материалов. Важная особенность региона – активная интеграция в международное разделение труда. Более 650 предприятий экспортируют свою продукцию на рынки всего мира. Доля экспорта в ВРП Тульской области составляет 52,4% (в среднем по России 32,1%). Экспортноориентированными являются в основном предприятия черной металлургии (экспортируют 73,1% продукции) и химической промышленности (50,5%) [35].
    ...........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗРАБОТКИ И УПРАВЛЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННЫМ ПРОЕКТОМ ОРГАНИЗАЦИИ

    1.1. Понятие и содержание инвестиционного проекта организации

    Проект - это работы, планы, мероприятия и другие задачи, направленные на создание нового продукта (устройства, работы, услуги). Выполнение проекта составляет проектную деятельность [20, c. 59].
    Инвестиционный проект представляет собой комплекс мероприятий, направленных на выгодное вложение средств с целью получения прибыли в ближайшей перспективе[25, c. 73]. Число инвестиционных объектов весьма широко. Они могут отличаться в зависимости от разных критериев, таких как:
    - объем финансовых ресурсов;
    - масштабы;
    - область деятельности;
    - продолжительность и прочее.
    Независимо от специфики проекта, ему обязательно будут свойственны четыре составляющие: период реализации, объем расходов, денежный поток и ликвидная стоимость. Интерес к направлению обуславливается взаимоотношением этих 4 составляющих.
    Каждый проект имеет определенный перечень показателей его эффективности и оценок, которые рассчитываются на протяжении всего срока его существования. Общие данные должны в обязательном порядке содержать:
    - описание направления деятельности, состав предполагаемой к выпуску продукции или спецификацию услуг;
    - данные о расположении производства или компании;
    - информацию, связанную со спецификацией технологии производства или с особенностями предоставления услуг;
    ......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 27.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Разработка и управление инвестиционным проектом организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.