Помощь в написании студенческих учебных работ

Конституционно-правовой статус политических партий в Российской Федерации

  • Номер работы:
    378544
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    14.12.2015
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Общетеоретические и правовые аспекты статуса политических партий 5
    1.1. Понятие, признаки политических партий, правовая основа их функционирования 5
    1.2. Принципы деятельности политических партий 11
    Глава 2. Классификация политических партий, их место и роль в государстве 18
    2.1. Классификация политических партий 18
    2.2. Место и роль политических партий в государстве 22
    Заключение 31
    Список использованной литературы 35

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Главной особенностью конституционного развития России и одновременно причиной многих государственно-властных проблем является стремительный переход от однопартийного правления к многопартийному, ценность которого является бесспорной. Многопартийность гарантирует не только право на инакомыслие, но и определенную ответственность за будущее страны, которая ложится на все политические партии, обеспечивая одновременно стабильность в политическом развитии, реализацию интересов общества посредством деятельности государственных органов.
    Многопартийность выступает основой парламентской демократии, без многопартийной системы невозможна представительная демократия.
    Роль партий в политической системе российского общества трудно переоценить. Они, представляя на государственном уровне политическую волю своих членов, содействуют выражению политической воли всего гражданского общества.
    Партийная система в каждом демократическом государстве формируется под воздействием разнообразных факторов – исторических, национальных, социальных, религиозных и др.
    ...........
    ГЛАВА 1. ОБЩЕТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ СТАТУСА ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЙ

    1.1. Понятие, признаки политических партий, правовая основа их функционирования

    Под конституционно-правовым статусом политических партий необходимо понимать нормативно закрепленное положение политических партий в обществе, где законодательством закреплены их права, свободы и обязанности, которые, в свою очередь, в обязательном порядке гарантированы государством.
    Определяя понятие «конституционно-правовой статус политических партий», ряд ученых вводят более широкое его понятие, понимая под ним «совокупность норм конституционного права, а также теоретических представлений конституционно-правовой науки, предметом которых являются права, свободы и обязанности политических партий» .
    То или иное государство самостоятельно устанавливает конституционно-правовой статус политических партий. То есть определение объема прав, свобод и обязанностей политических партий - дело внутренней компетенции каждого государства. Однако права каждого государства в данной сфере не являются абсолютными, поскольку, определяя конституционно-правовой статус политических партий в своей стране, каждое государство должно учитывать требования соответствующих общепризнанных положений и принципов международного права, а также норм международных договоров, участниками которых они являются.
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 14.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Конституционно-правовой статус политических партий в Российской Федерации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.