Помощь в написании студенческих учебных работ

Рефлексивный компонент структуры урока иностранного языка

  • Номер работы:
    378463
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    21.02.2016
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 § Современный урок иностранного языка в системе образования 7
    1.1 Понятия, особенности и требования к структуре урока иностранного языка 7
    1.2 Взаимодействие мотивации и рефлексии в структуре урока иностранного языка 10
    2 § Рефлексивный компонент деятельности учителя как необходимое условие развития учащихся 15
    3 § Организация рефлексии на уроках иностранного языка 21
    Заключение 25
    Список литературы 28
    Приложение А 31
    Приложение Б 33
  • Выдержка из работы:
    Введение


    Воспитание и обучение человека на протяжении его развития является предметом педагогики, главной задачей которой выступает изучение особенностей закономерности развития и формирования личности. Именно воспитание в педагогике выступает деятельностью, которая нацеленная на формулирование системы качеств личности. С помощью образования, обучения и организации жизнедеятельности осуществляется воспитание.
    Система понятий закономерных процессов психики человека, его психические свойства и состояния личности, через которые происходит отражения действительности, является предметом психологии. Основу современной психологии составляет категории психологии, отражающие психическую реальность. Таким образом, предметы изучения психологии и педагогики играют важную роль для специалистов, так как полученная информация и знания в процессе обучения могут послужить в работе и построении отношений.
    ..........
    1 § Современный урок иностранного языка в системе образования

    1.1 Понятия, особенности и требования к структуре урока иностранного языка


    В системе образования личности на сегодняшний день происходит значительное переосмысление общих целей обучения. В современных условиях развития социума, преподавание языков приобретает исключительно большое значение, которое способствует формированию коммуникативной, социальной и культурной компетенции современного мира. В контексте формирования образования и процесса обучения огромное значение играют используемые технологии, которые способствуют развитию самостоятельности ученика в конечном результате образования. Урок иностранного языка должен одновременно решать целый комплекс целей, которые должны гармонировать в общей атмосфере урока в отведённое время (45 минут). Современный урок иностранного языка представляет собой сложный комплекс учебных задач, которые учитель вместе с учениками решает в процессе индивидуальных ситуаций, условий работы. Таким образом, важными требованиями к современному уроку являются:
    1. Определённая атмосфера на уроке, которая должна располагать учеников к восприятию и усвоению информации.
    ...........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 21.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.