Помощь в написании студенческих учебных работ

Инвестиции и их роль в макроэкономическом развитии

  • Номер работы:
    378261
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    11.12.2015
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические основы инвестиций 5
    1.1. Экономическое содержание понятия инвестиции и их виды 5
    1.2. Факторы, оказывающие влияние на инвестиционную деятельность 8
    1.3. Общая характеристика методов оценки эффективности инвестиций 11
    2. Значение инвестиций в экономике 14
    2.1. Роль инвестиций в развитии экономики 14
    2.2. Динамика инвестиций в мире 16
    2.3. Значение международного капитала для России 19
    3. Инвестиционная политика России в условиях кризиса 21
    3.1. Направления инвестиционной политики России в условиях кризиса 21
    3.2. Перспективы инвестиционного климата России 23
    Заключение 27
    Список использованных источников 31
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Инвестиции - это материальные, финансовые, трудовые и прочие ресурсы, направляемые на увеличение капитала, расширение, техническое переоснащение и модернизацию и развитие производства. Основная цель - размещение капитала таким образом, чтобы не только не потерять его, но и приумножить. Инвестиционная деятельность - это процесс оценки перспектив, привлечения, распределения и использования инвестиций. Его цели бывают различными и включают расширение предпринимательской деятельности через накопление материальных и финансовых ресурсов, приобретение предприятий, диверсификацию впоставок освоение ранее неизведанных областей бизнеса, снижение расходов обращения, увеличение объемов производства и так далее.
    Актуальность темы курсовой работы обусловлена тем, что инвестиции и инвестиционная деятельность имеют важную роль в современной экономике. Они без сомнения просто необходимы для стабильного развития экономики любой страны, обеспечения устойчивого роста экономики. Инвестиционная деятельность исключительно значима, так как создает основу стабильного развития экономики в целом, роста отдельных ее отраслей, субъектов хозяйства. ...........
    1. Теоретические основы инвестиций
    1.1. Экономическое содержание понятия инвестиции и их виды

    Инвестиции представляют собой вложения капитала в различных формах (например, имущество, деньги, ценные бумаги ит.д.) в объекты экономики с целью получения прибыли или решения каких-либо социальных задач .
    На макроуровне инвестиции, и особенно капитальные вложения, являются основой для развития национальной экономики и повышения эффективности общественного производства.
    Инвестиции на микроуровне необходимы для достижения следующих целей:увеличения и расширения сферы деятельности, недопущения чрезмерного морального и физического износа основных производственных фондов, снижения себестоимости производства и реализации продукции, повышения технического уровня производства на основе внедрения новой техники и технологий, улучшения качества и обеспечения конкурентоспособности продукции, повышения техники безопасности и осуществления природоохранных мероприятий, обеспечения конкурентоспособности предприятия, приобретения ценных бумаг и вложения средств в активы других предприятий, приобретения контрольного пакета акций и др.
    ........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 11.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Инвестиции и их роль в макроэкономическом развитии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.