Помощь в написании студенческих учебных работ

Бухгалтерский учет и документальное оформление движения основных средств

  • Номер работы:
    377990
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    11.12.2015
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ОФОРМЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ 5
    1.1. Сущность и классификация основных средств как объекта бухгалтерского учета 5
    1.2. Оценка и переоценка основных средств 8
    1.3. Амортизация и инвентаризация основных средств 11
    1.4. Нормативное и правовое регулирование бухгалтерского учета и документального оформления движения основных средств 14
    ГЛАВА II. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ В АО «МИЛЕНИУМ» 18
    2.1. Организационно-экономическая характеристика АО «Милениум» 18
    2.2. Проведение инвентаризации основных средств в АО «Милениум» 23
    2.3. Документальное оформление движения основных средств в АО «Милениум» 28
    2.4. Бухгалтерский учет движения основных средств в АО «Милениум» 31
    2.5. Предложения по совершенствованию бухгалтерского учета и документального оформления основных средств в АО «Милениум» 35
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 39
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 41
    ПРИЛОЖЕНИЕ..…………………………………………………………………..44
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ


    Оснащенность организации основными средствами и эффективность их использования оказывают влияние на интенсивность использования трудовых ресурсов, размер материальных затрат и, в конечном итоге, на финансовое состояние предприятия.
    Основные средства являются материальной базой развития национальной экономики. Их увеличение необходимо для решения крупных экономических и социальных задач. Наращивание производственного фонда должно одновременно обеспечивать и решение задачи ускоренного обновления основных средств в соответствии с мировым уровнем достижений научно- технического прогресса, а также повышением эффективности их использования. Это позволит увеличить конкурентоспособность предприятий на рынке и, следовательно, объем выпускаемой и реализуемой продукции, а также повысить их финансовую результативность.
    Для правильного формирования и эффективного использования основных средств в производственном процессе руководство предприятия должно располагать полной, объективной, своевременной и достаточно детальной экономической информацией, что достигается правильно организованным учетом основных средств. Все это и определяет актуальность темы исследования системы учета и контроля основных средств.
    ...........
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ОФОРМЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ
    1.1. Сущность и классификация основных средств как объекта бухгалтерского учета


    Толкование понятия основных средств разнится в экономической литературе.
    1. Так, например Левкевич М.М. под основными средствами понимает «средства труда, которые многократно учувствуют в производственном процессе, в течении более одного года, приносят организации доход, постепенно перенося свою стоимость на создаваемую продукцию» .
    2. По мнению Белова А.А. и Белова А.Н. основные средства представляют собой «материально-вещественные ценности, используемые в производственном процессе и с течением времени переносящие свою стоимость на продукцию, производимую с их помощью, выполненные работы и оказанные услуги, путем начисления амортизационных отчислений» .
    3. Проф. Веденина Е.Л. трактует основные средства как «часть имущества, используемая в качестве средств труда при производстве продукции, выполнении работ или оказании услуг либо для управления организации в течение периода, превышающего 12 месяцев или обычный операционный цикл, если он превышает 12 месяцев» .
    ........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 11.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Бухгалтерский учет и документальное оформление движения основных средств - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.