Помощь в написании студенческих учебных работ

Опционные и фьючерсные контракты на рынке ценных бумаг

  • Номер работы:
    377410
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    04.12.2015
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретические основы функционирования рынков срочных контрактов5
    1.1. Понятие и виды контрактов 5
    1.2. Фьючерсный контракт и теория фьючерсного рынка 7
    1.3. Опционный контракт: понятие, виды, стратегии 12
    2. Анализ современного состояния российского рынка фьючерсов и
    опционов 16
    2.1. Анализ торгов на рынке производными финансовыми инструментами на ценные бумаги и фондовые индексы ...……………………………………..16
    2.2. Стратегии торгов на бирже 27
    3. Перспективы развития рынка фьючерсов и опционов 33
    3.1. Рекомендаций по его развитию рынка 33
    3.2. Перспективы в 2016 году 35
    Заключение 40
    Список используемой литературы 41

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Можно утверждать, что самыми ликвидными финансовыми инструментами для спекулятивной торговли на бирже сегодня являются фьючерсы. Во многом схожим с ними финансовым инструментом являются опционы. Опционы и фьючерсы – самые востребованные у трейдеров инструменты.
    Фьючерс – это сделка купли-продажи конкретного товара по конкретной цене, зафиксированной в момент времени и утвержденной участниками сделки.
    Основная разница между опционом и фьючерсом заключается в том, что, приобретая опцион, инвестор покупает всего лишь право, а не обязательство. Совершая опционную сделку, инвестор оплачивает так называемую премию опциона. Отличие опциона от фьючерса следующее: в дальнейшем при наступлении даты исполнения опциона покупатель может либо воспользоваться своим правом, либо нет. Торговля фьючерсами и опционами нацелена на хеджирование рисков потери средств. Достоинство опциона в том, что риск известен заранее – покупатель рискует только ценой опциона. Базисным активом опциона могут выступать как товары, так и ценные бумаги, и акции.
    ................
    1. Теоретические основы функционирования рынков срочных контрактов
    1.1. Понятие и виды контрактов

    Рынок фьючерсов и опционов немного более разнообразен, чем валютный рынок – а значит, предоставляет больше возможностей. Он не всегда приносит огромные и быстрые прибыли, требует профессионализма, зато дает более глубокое понимание торговых стратегий и опыт, который вы сможете успешно применять впоследствии и на валютном рынке.
    Фьючерсы и опционы – это разновидность деривативов, производных финансовых инструментов. Дериватив является письменным договором о неких действиях по отношению к базовым активам. Отличие дериватива от обычного договора состоит в том, что он сам может быть предметом купли-продажи и является, таким образом, ценной бумагой. При торговле деривативами реального перемещения базовых активов не происходит [5,с.47].
    Начало рынку фьючерсов и опционов дала торговля сельскохозяйственным сырьем для перерабатывающих производств. Отношения между фермерами и заводчиками налаживались на долгий срок, в течение которого цена на сырье могла колебаться в ту или иную сторону. Поскольку обеим сторонам сотрудничество было необходимо, и они не имели большого выбора, им пришлось договариваться заранее о сроках закупки сырья по конкретной цене, заключая контракты, ставшие прототипами нынешних фьючерсов и опционов.
    .............
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 04.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Опционные и фьючерсные контракты на рынке ценных бумаг - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.