Помощь в написании студенческих учебных работ

Предпосылки перехода к партийной диктатуре – 20-30-е годы. Формирование тоталитарной системы власти

  • Номер работы:
    376689
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.12.2015
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Стр.
    Введение 3

    1. Особенности становления и развития партийной диктатуры в советской России в 20-30 гг. XX века. 5
    2. Формирование тоталитарной системы власти на рубеже 20-30 годов XX столетия 10

    Заключение 13
    Список использованной литературы 15
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность выбранной темы. В России определенным влиянием среди населения пользуется Коммунистическая партия (с идеями социалистическом переустройстве мира). В связи с этим, актуально изучение опыта, который приобрела наша страна в годы правления И.В. Сталина.
    В советский период истории после 1917 года государство на первом этапе управляло методами военной диктатуры. Характерными чертами жизни были: примитивная уравниловка, прямой продуктообмен, трудовые армии, военное принуждение.
    В конце 20-х годов начался период тоталитаризма: власть сосредоточилась в руках диктатора, использовались методы насилия, террора, произвола, беззакония; общество тотально контролировалось карательным аппаратом; официальные конституционные органы были придатком диктатора и партийной номенклатуры; верхушка партии встала над государством и обществом. Постепенно Советы выстроились в многоступенчатую систему, которая оформляла и прикрывала безраздельную и бесконтрольную власть верхов под руководством партийного аппарата.
    ............
    1. Особенности становления и развития партийной диктатуры в советской России в 20-30 гг. XX века.

    В основу советской системы был положен принцип ее единства на всех уровнях и жесткой подчиненности нижестоящих органов вышестоящим. Все советы действовали под контролем коммунистической партии. Однако необходимость скорейшего выхода из кризиса после гражданской войны вызвала к жизни новую экономическую политику (НЭП) с определенным допущением рыночных методов хозяйствования, некоторой децентрализацией власти и организацией хозяйственного самоуправления на местах. В 1920 - 1923 годах при сохранении партийного руководства под местное управление были переданы землеустройство, благоустройство, часть промышленности, водопровод и канализация, местный транспорт, пожарное, похоронное дело. Появились муниципальные электростанции, стали создаваться коммунальные (муниципальные) банки.
    .........
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 15.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Предпосылки перехода к партийной диктатуре – 20-30-е годы. Формирование тоталитарной системы власти - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.