Помощь в написании студенческих учебных работ

Планирование и оценка эффективности управления проектом в сфере IT

  • Номер работы:
    376591
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    02.12.2015
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 2
    1. Теоретические основы планирования и оценки эффективности управления проектом в сфере IT 4
    1.1. Особенности планирования проекта в сфере IT 4
    1.2. Оценка эффективности проекта в IT сфере 14
    2. Планирование и оценка эффективности управления проектом в сфере IT (на примере ООО НКО «Рапида») 27
    2.1. Описание проекта по внедрению сервиса по оплате и бронированию РЖД Билетов в ООО НКО «Рапида» 27
    2.2. Планирование управления проектом в сфере IT 31
    2.3. Оценка эффективности проекта 37
    Заключение 48
    Список литературы 50
    Приложения 52
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема «Планирование и оценка эффективности управления проектом в сфере IT на примере ООО НКО «Рапида» достаточно актуальна, т.к. d настоящее время экономический успех IT-производства во мно¬гом зависит от способности быстро адаптироваться к происходящим изменениям и возрастающим требованиям внешней среды в условиях ограничения, как финансовых, трудовых, так и временных ресурсов. На этом фоне остро встает вопрос о необходимости обеспечения эффективного управления проектами.
    Сегодня для любой команды IT-разработчиков важно выполнить больший объем задач за меньшее время и с минимальным вложением средств, что требует применения эффективных методов планирования и управления. На этапе проектирования распределяются задания, опре¬деляется время их выполнения. При этом нерациональное планирование приведет к увеличению стоимости проекта. Методы управления проек¬том позволяют контролировать ход выполнения задач, вести комму¬никацию, переопределять задания, своевременно реагировать на все изменения в требованиях и условиях разработки.
    ..........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПЛАНИРОВАНИЯ И ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТОМ В СФЕРЕ IT
    1.1. Особенности планирования проекта в сфере IT

    В основе целого ряда современных управленческих тео¬рий, областей знаний (включая проектное финансирова¬ние, управление проектами, оценку проектов) лежит понятие проекта.
    Большинство экономистов, стремящихся к внедрению и распространению в российской практике лучших ме¬тодик и международных стандартов, используют опреде¬ление проекта, соответствующее глобальному между¬народному стандарту управления проектами — четвер¬тому изданию (2008 г.) (далее — Руководство РМВОК).
    Проект — группа работ/задач, которые необходимо выполнить в заданный период для достижения поставленных целей . Главным в этом определении является то, что проект реализуется в неких ограни¬чениях и всегда существует конечный продукт.
    Согласно ГОСТу Р ИСО 9000, проект — это уникальный процесс, состоящий из совокупности скоординированной и управляемой дея¬тельности с начальной и конечной датами, предпринятый для достиже¬ния цели, соответствующей конкретным требованиям, включающий ограничения сроков, стоимости и ресурсов.
    С 01 сентября 2012 года действует ГОСТ Р 54869-2011, который устанавливает требования к управлению проектом от его старта до за¬вершения для обеспечения эффективного достижения целей.
    ....
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 02.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Планирование и оценка эффективности управления проектом в сфере IT - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.