Помощь в написании студенческих учебных работ

Динамика поступлений местных налогов в консолидированный бюджет РФ 2009-2014

  • Номер работы:
    376576
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    28.11.2015
  • Объем работы:
    19 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    1. Виды местных налогов и сборов, их роль в налоговой системе 4
    2 Анализ роли местных налогов в консолидированном бюджете РФ 9
    3 Направления развития местного налогообложения на современном этапе 14
    Заключение 17
    Список использованной литературы 18
  • Выдержка из работы:
    Введение


    Одним из важнейших инструментов осуществления экономической поли-тики государства всегда были и продолжают оставаться налоги. Особенно на-глядно это проявляется на современном этапе, когда в условиях сузившихся возможностей государства оказывать воздействие на экономические процессы налоги становятся реальным рычагом государственного регулирования эконо-мики. В связи с отменой ряда региональных и большинства местных налогов, очень важным является вопрос о дополнительном финансировании местных бюджетов, по причине того, что доля местных налогов слишком мала, для са-мостоятельного функционирования муниципалитетов на эти средства. Поэтому формирование доходной части местных бюджетов осуществлялось и продол-жает осуществляться в основном не за счет собственных доходов, а путем от-числения от регулирующих налогов и субсидий вышестоящих бюджетов.
    Цель работы состоит в изучении теоретических и практических аспектов роли местного налогообложения в формировании доходной части консолиди-рованного бюджета РФ.
    .........
    1. Виды местных налогов и сборов, их роль в налоговой системе

    К налоговым доходам относятся следующие категории обязательных пла-тежей: налог, сбор, пени и штраф. В НК РФ содержатся определения этих поня-тий. В ст. 8 НК РФ под налогом понимается обязательный, индивидуально без-возмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме от-чуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств в целях финансового обеспе-чения деятельности государства и (или) муниципальных образований [2, с. 5].
    В современной литературе приводится большое количество различного рода определений «налогов».
    По мнению Пепеляева С.Г. «налог – это обязательный относительно без-возмездный платеж в пользу государства. Термин «относительно безвозмезд-ный» означает, что реально налогоплательщик, осуществляя свои налоговые платежи государству, получает взамен возможность пользоваться некоторым набором социальных услуг».
    .......
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 28.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Динамика поступлений местных налогов в консолидированный бюджет РФ 2009-2014 - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.