Помощь в написании студенческих учебных работ

Аудит внешнеэкономической деятельности организации

  • Номер работы:
    376452
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    06.12.2015
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА I. СУЩНОСТЬ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 5
    1.1. Особенности внешнеэкономических операций и задачи аудита ВЭД 5
    1.2. Особенности бухгалтерского учета и документального оформления экспортно-импортных операций 7
    1.3. Методика аудита операций, связанных с экспортом товаров 8
    1.4. Методика аудита операций, связанных с импортом товаров 10
    ГЛАВА II. АУДИТ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ЗАО «БУРСИНТЕЗ-М» 15
    2.1. Оценка системы внутреннего контроля 15
    2.2. Планирование аудиторской проверки внешнеэкономической деятельности в ЗАО «Бурсинтез-М» 22
    2.3. Аудит внешнеэкономической деятельности 24
    2.4. Сообщение информации аудитора руководству аудируемой организации по результатам проверки 32
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 38
    ПРИЛОЖЕНИЯ …………………………………………………………….…..41

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ


    Внешнеэкономическая деятельность обладает рисковым характером. Аудитор при проверке внешнеэкономических операций должен учитывать особенности, характер и масштабы данных операций, их существенность, возможное влияние на данные бухгалтерской (финансовой) отчетности. В ре-зультате чего с рисковым характером данных сделок особое внимание следу-ет уделить на оценку аудиторских рисков, и с случае их обнаружения снизить их.
    Необходимость комплексного исследования аудита выпуска внешне-экономической деятельности обусловлена все возрастающими требованиями внутренних и внешних пользователей к информационному обеспечению процесса управления, созданием эффективных систем поддержки принятия управленческих решений с акцентированным вниманием к функции контро-ля, разработкой современных интегрированных информационных систем учета, анализа, контроля и аудита, отвечающих потребностям менеджмента. Данные обстоятельства определили актуальность выбранной темы курсового исследования.
    Цель курсовой работы состоит в рассмотрении методики проверки процесса внешнеэкономической деятельности на предприятии. Указанная цель определила следующие задачи курсового исследования
    .........
    ГЛАВА I. СУЩНОСТЬ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    1.1. Особенности внешнеэкономических операций и задачи аудита ВЭД


    Скобара В.В. под внешнеторговой деятельностью понимает «процесс реализации внешнеэкономических связей, включаю¬щий торговлю, совмест-ное предпринимательство, оказание услуг, сотрудничество» [27, c.95].
    Совокупность международных хо¬зяйственных, торговых, политиче-ских отношений, включа¬ющие обмен товарами, различные формы экономи-ческого со¬действия, научно-технического сотрудничества, спекуляцию, коо-перацию производства, оказание услуг и совмест¬ное предпринимательство представляют собой внешнеэкономические связи [14, c.17].
    В соответствии с Федеральным законом от 08.12.2003 № 164-ФЗ «Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности» (принят ГД ФС РФ 21.11.2003 г.) внешнеторговая деятельность представляет собой «деятельность по осуществлению сделок в области внешней торговли товарами, услугами, информацией и интеллектуальной собственностью».
    К российским участникам внешнеэкономической деятельности (рос¬сийские лица) относятся юридические лица, созданные в соответствии с за-конодательством РФ, имеющие постоянное местонахождение на ее террито-рии, а также физические лица, имеющие постоянное или преимущественное место жительства на территории РФ и зарегистриро¬ванные в качестве инди-видуальных предпринимателей.
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 06.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Аудит внешнеэкономической деятельности организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.