Помощь в написании студенческих учебных работ

Процедуры материального стимулирования персонала

  • Номер работы:
    376382
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.12.2015
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ



    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОДЕДУРЫ МАТЕРИАЛЬНОГО СТИМУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ПЕРСОНАЛА 6
    1.1. Понятие процедуры материального стимулирования персонала 6
    1.2. Виды материального стимулирования персонала 9
    1.3. Разработка процедуры материального стимулирования работы персонала 15
    2. АНАЛИЗ ПРОЦЕДУРЫ МАТЕРИАЛЬНОГО СТИМУЛИРОВАНИЯ В ОРГАНИЗАЦИИ ООО «ФУД МАРКЕТ» 22
    2.1. Организационно-правовая характеристика ООО «Фуд Маркет» 22
    2.2. Общая характеристика процедуры материального стимулирования труда персонала ООО «Фуд Маркет» 26
    2.3. Оценка эффективности материального стимулирования труда и его влияние на результат работы персонала 36
    3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПРОЦЕДУРЫ МАТЕРИАЛЬНОГО СТИМУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ПЕРСОНАЛА ООО «ФУД МАРКЕТ» 47
    3.1. Пути совершенствования процедуры материального стимулирования труда персонала 47
    3.2. Оценка предложенных мероприятий 62
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 68
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 71
    ПРИЛОЖЕНИЯ 75
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы выпускной квалификационной работы обусловлена тем, что правильная и грамотная процедура материального стимулирования персонала помогает решить важнейшие проблемы в управлении современным предприятием. Такие проблемы как: низкое качество предоставляемого продукта или услуг, отсутствие заинтересованности в прибыли предприятия, высокая текучесть кадров, злоупотребление должностными полномочиями, дисциплинарные проступки, слабое взаимодействие в коллективе.
    В рыночных условиях обеспечение конкурентоспособности невозможно без создания системы мотивации и стимулирования трудовой творческой инициативы работников. Поэтому в настоящее время особое значение приобретает разработка эффективной процедуры материального стимулирования в современной организации. Сфера обслуживания является особой категорией бизнеса, успех в которой во многом зависит от профессионализма сотрудников, непосредственно общающихся с клиентами, а также их стимулирования на отличную работу со стороны руководства.
    В каждой компании подбираются свои методы и формы материального и нематериального стимулирования сотрудников в зависимости от рода деятельности, политики, стратегии, корпоративной культуры, возможностей компании, фантазии руководства, особенностей, а также ценностной ориентации сотрудников. Основным методом материального стимулирования труда, влияющим на эффективность работы персонала, даже в западных компаниях является денежное вознаграждение или заработная плата, потому что для того, чтобы удержать работника в компании и стимулировать его качественно выполнять работу, необходимо обеспечить ему хороший доход.
    .............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОДЕДУРЫ МАТЕРИАЛЬНОГО СТИМУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ПЕРСОНАЛА

    1.1. Понятие процедуры материального стимулирования персонала

    Деятельность современного предприятия представляет собой непрерывный процесс привлечения ресурсов и объединения их в процессе производства для получения финансового результата. Развитие предприятия невозможно без постоянного поиска резервов повышения эффективности его деятельности, в том числе, увеличения отдачи от инвестиций в трудовые ресурсы. Важным этапом этой деятельности является оценка существующей процедуры стимулирования труда на предприятии.
    Процедура материального стимулирования труда - это специальные мероприятия, направленные к внутренним ценностям и потребностям людей, работающих в организации.
    Управление персоналом организации - это целенаправленная деятельность руководства и специализированных подразделений системы управления персоналом организации, направленная на формирование стратегии кадровой политики, с учетом комплекса принципов управления персоналом, характерных для данной организации.
    Главная цель управления персоналом – эффективное формирование, использование и развитие кадров предприятия. В условиях рыночной экономики основной задачей руководства предприятий становится достижение максимальной рентабельности в долгосрочной перспективе, где одним из основных факторов достижения этой цели является производительность труда, обеспеченная системой управления при эффективной системе стимулирования трудовой деятельности персонала предприятия.
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 30.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Процедуры материального стимулирования персонала - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.