Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка ТП сборки опоры с насыпными шарикоподшипниками

  • Номер работы:
    376347
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.11.2015
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    Введение
    1. Назначение, конструкция, принцип действия опоры
    1.1. Назначение
    1.2 Конструкция
    1.3 Принцип действия
    2 Технологическая часть
    2.1 Выбор и обоснование разрабатываемого ТП сборки опоры
    2.2 Обоснование выбора и описание схемы сборки «веерного» типа
    2.3 Обоснование выбора и описание схемы сборки с базовой деталью
    3 Конструкторская часть. Назначение, конструкция, принцип действия приспособления для сборки
    3.1 Назначение
    3.2 Конструкция
    3.3 Принцип действия
    Выводы и заключение
    Список литературы

    3
    5
    5
    6
    6
    7
    7
    8

    9

    11

    11
    13
    13
    14
    15
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Цель курсового проекта - разработать технологический процесс сборки изделия опоры с насыпными шарикоподшипниками.
    Основной задачей курсового проекта является приобретение навыков применения теоретических знаний, полученных в результате изучения различных дисциплин, при разработке технологического процесса изготовления узла и детали, используя необходимую справочную, техническую литературу и руководящие материалы.
    Основной частью сборочного процесса является сборочная технологическая операция установки и образования соединения составных частей заготовки и изделия. Операция выполняется на одном рабочем месте. Применительно к сборке элементами операций являются: установ - часть операции характеризуемая постоянством применяемого инструмента и поверхностей соединяемых при сборке; позиция - фиксированное положение, занимаемое неизменно закреплённой собираемой сборочной единицей совместно с приспособлением относительно инструмента или неподвижной части оборудования для выполнения определяемой части операции.
    ..............
    1. Назначение, конструкция, принцип действия опоры
    1.1 Назначение
    В конструктивном оформлении подшипниковых узлов внутренних и наружных рам много общего. Однако к опорам внутренней рамы предъявляются обычно более строгие требования, чем к опорам наружной. Осевые зазоры в опорах внутренней рамы требуют более жёстких ограничений, так как они создают случайных момент дисбаланса относительно оси наружной рамы, особенно если она горизонтальна, и случайную составляющую дрейфа гироскопа.
    Все конструкции опор шарикоподшипников с компенсаторами механизмов изменения являются хорошими предохранителями приборов, защищающими их от вибраций, тряски и случайных ударов в процессе эксплуатации, а также при транспортировке приборов.
    В приборостроении широко применяют специальные малогабаритные насыпные шарикоподшипники без внутренних колец (смотри рисунок 1). Эти подшипники, имея малые габаритные размеры опор, значительно уменьшают потери на трение и повышают точность монтажа подвижной системы.
    ............
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 30.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.