Помощь в написании студенческих учебных работ

Пищевая эволюция кайназоя

  • Номер работы:
    376343
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    01.12.2015
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    Глава 1. Краткая характеристика эры кайнозоя 4
    Глава 2. Пищевая цепочка кайнозоя 9
    Глава 3. Анализ пищевой цепочки 18
    Заключение 22
    Список литературы 24
  • Выдержка из работы:
    Введение

    65 миллионов лет назад подошла к концу эпоха безраздельного господства динозавров. Наступала эра млекопитающих, которые с исчезновением ужасных ящеров наконец смогли «заявить свои права» на освободившуюся планету. Открывалась одна из самых волнующих страниц истории развития жизни на Земле, своего рода пролог к важнейшему событию эволюции — появлению человека. Начиналось время диковинных зверей, когда Природа, совершая, по сути, первые серьезные шаги на длинном тернистом пути развития млекопитающих, без устали экспериментировала в стремлении достичь совершенства.
    Кайнозой — эра новой жизни, начавшаяся 60—70 миллионов лет назад и продолжающаяся по сию пору, стала ренессансом млекопитающих, миллионы лет ждавших своего часа. Млекопитающие — очень древняя и своеобразная группа позвоночных животных. Появились они чуть позже динозавров и одновременно с крокодилами и черепахами. Если ужасные ящеры уже бродили по просторам планеты в середине триасового периода, около 230 миллионов лет назад, то шныряющие у них под ногами, едва заметные мелкие создания, покрытые шерстью, возникли на 10 миллионов лет позже. На протяжении всей мезозойской эры (248—65 млн. лет назад) млекопитающие так и оставались маленькими и незаметными, размером не больше барсука. Но в кайнозое условия жизни на Земле изменились, динозавры и многие другие ящеры вымерли...........
    Глава 1. Краткая характеристика эры кайнозоя

    Кайнозойская эра характеризуется проявлением альпийской складчатости, начавшейся в палеогене и захватившей большие площади Альпийско-Гималайского и Тихоокеанского подвижных поясов.
    В неогене отмечается интенсивное поднятие материков. Высота суши в среднем увеличилась на 500 м. В подвижных поясах произошло образование молодых гор. Испытали поднятие и старые разрушенные горы – Тянь-Шань, Урал, Аппалачи. Площадь материков увеличилась, а океанов – уменьшилась. Глубина океанов – возросла. Рельеф Земли стал более контрастным. Рост площади и высоты материков способствовал охлаждению земной поверхности. Значительное понижение уровня океана началось в среднем миоцене. Оно связано с изъятием воды на образование ледниковых щитов. Как следствие - возникла положительная обратная связь: поднятие суши → охлаждение → возникновение ледников → изъятие части воды океана → поднятие суши.
    Увеличение площади суши привело к ослаблению связей Полярного бассейна с Атлантикой, что также способствовало охлаждению этого района. Ледники покрыли большие районы Северной Америки и Евразии. .........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 01.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.