Помощь в написании студенческих учебных работ

Легализация легких наркотиков в России: ЗА или ПРОТИВ?

  • Номер работы:
    376315
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    07.03.2016
  • Объем работы:
    19 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    Введение
    Теоретическая глава
    Практическая глава
    Заключение
    Список литературы
    Приложения
  • Выдержка из работы:

    ВВЕДЕНИЕ
    Прежде чем перейти к самой актуальности, в первую очередь следует определить, что подразумевается под легкими наркотиками. Термин "легкий наркотик" был введен в некоторых странах, где разрешено их употребление (таких как Уругвай, некоторые штаты США, Португалия, Чехия, Нидерланды и другие) с целью отделить марихуану и другие вещества, полученные в результате обработки различных сортов конопли, от таких наркотиков как героин, кокаин, ЛСД и другие. В России нет разделение на "легкие" и "тяжелые" наркотики. Наркотические средства — вещества синтетического или естественного происхождения, препараты, растения, включенные в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров , подлежащих контролю в Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, в том числе Единой конвенцией о наркотических средствах 1961 года. Иными словами, в России, наркотиком является любое наркотическое вещество, оказывающее специфическое (стимулирующее, седативное, галлюциногенное) влияние на нервную систему человека, не зависимо от его тяжести и степени привыкания.
    ..........
    СТЕПЕНЬ НАУЧНОЙ РАЗРАБОТАННОСТИ ТЕМЫ.
    Проблема распространения химических веществ, способных вызвать зависимость, которая особенно остро встала в России в последнее десятилетие – это проблема наркотизма. Поскольку эта проблема по своей сути является биопсихосоциальная, она выступает предметом ряда научных дисциплин.
    Научные подходы к изучению проблемы наркотизма возникали параллельно с возникновением и развитием самой проблемы. Сначала это была проблема отдельной личности, зависимой от тех или иных аддиктивных веществ, и вполне справедливо первыми ей стали уделять внимание медики и психологи. Далее проблема наркотизма эволюционировала и приобрела массовый характер, в связи сформировались юридический и социологический подходы к ее изучению.
    Возникновение и институализация специфических социальных форм реакции на процесс распространения наркотизма, привлечение к нему групп людей, которые непосредственно не являются потребителями наркотиков, но, так или иначе, влияют на него (например, специальные подразделения полиции и даже наркомафия), превратили этот процесс в комплексное социальное явление. Соответственно выросла и актуальность именно социологического подхода к изучению наркотизма.
    .........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 07.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.