Помощь в написании студенческих учебных работ

Проект мероприятий по совершенствованию организации деятельности предприятия на примере ООО "Рекламное агентство "Вайтэл"

  • Номер работы:
    376196
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    01.05.2016
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    Содержание



    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
    1.1 Предприятие как экономический субъект 5
    1.2 Методы анализа и критерии оценки эффективности предприятия 8
    1.3 Факторы роста эффективности предприятия 14
    2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «РЕКЛАМНОЕ АГЕНТСТВО «ВАЙТЭЛ» 23
    2.1 Краткая характеристика ООО «Рекламное агентство «Вайтэл» 23
    2.2 Организационно-экономическая характеристика предприятия ООО «Рекламное агентство «Вайтэл» 29
    2.3 Анализ эффективности деятельности предприятия ООО «Рекламное агентство «Вайтэл» 33
    3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «РЕКЛАМНОЕ АГЕНТСТВО «ВАЙТЭЛ» 46
    3.1 Мероприятия по совершенствованию деятельности предприятия ООО «Рекламное агентство «Вайтэл» 46
    3.2 Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий 57
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 63
    ПРИЛОЖЕНИЯ 68
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы выпускной квалификационной работы определяется необходимостью повышения эффективности формирования и использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов предприятия в целях его стратегического развития, а также предвидения и нейтрализации негативных последствий финансовых рисков в будущем.
    Эффективная работа в организациях отвечает за две очень важные функции для общества: поддержание экономики в стране; удовлетворение социальных интересов различных слоев общества. Взаимодействие между данными функциями, экономической и социальной, заложено в деятельности самих компаний. С одной стороны, без достижения хороших результатов работы в экономике невозможно удовлетворить социальные потребности общества. С другой же стороны, удовлетворение социальных интересов различных уровней общества способствует росту доверия ее членов к компаниям и государству, тем самым создается социальная стабильность, которая необходима для устойчивого развития экономики в организации. Таким образом, эффективность работы компаний, учреждений и прочих организаций становится условием развития общества.
    Успех любого предприятия определяется финансовой сбалансированностью различных направлений его деятельности, а его выживание и развитие зависят от способности своевременно предвидеть и реагировать на рыночные изменения и соответствующим образом адаптировать свою структуру и свою продукцию.
    Повышение эффективности управления организаций стало жизненно необходимой задачей. Роль и задача менеджмента заключается в создании условий и атмосферы, в которых люди могли бы максимально комфортно работать, достигая наилучших результатов.
    ...........
    ГЛАВА 1. МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
    1.1 Предприятие как экономический субъект
    Современная организация как объект управления представляет собой сложную систему, состоящую из большого количества взаимосвязанных, постоянно меняющихся элементов, совокупность которых представлена на рисунке 1.

    Рисунок 1 - Организация как система 14, с. 30
    Цели конкретной организации могут быть достигнуты разными путями и, соответственно, с разными затратами используемых ресурсов.
    В современной рыночной экономике предприятие – самостоятельный, организованно обособленный хозяйствующий субъект с правами юридического лица, который реализует продукцию, выполняет работу, оказывает услуги. Данное определение характеризует как юридические, так и функциональные особенности предприятия 25, с. 54. Любое предприятие, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, отраслевой принадлежности является открытой экономической системой, схематично изображенной на рисунке 2.
    .....
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 01.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.