Помощь в написании студенческих учебных работ

Кадровый аудит на производстве

  • Номер работы:
    375638
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    01.03.2016
  • Объем работы:
    85 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение…………………………………………………………………………….3
    1. Теоретические основы кадрового аудита…………………………………….6
    1.2. Сущность кадрового аудита…………………………………………………12
    1.2. Направления и этапы кадрового аудита на производстве
    2. Кадровый аудит управления персоналом предприятия в ООО «Шато де Талю»……………………………………………………………………………….29
    2.1. Общая характеристика предприятия ………………………………………..29
    2.2. Анализ кадровой политики………………………………………………..31 2.3. Проведение кадрового аудита на предприятии…………………………..43
    3. Рекомендации по совершенствованию внутреннего контроля и кадрового аудита в ООО «Шато де Талю»………………………………………………..60
    3.1. Методические рекомендации по проведению кадрового аудита………..60
    3.2. Разработка эффективной системы управления персоналом ……………..65
    Заключение…………………………………………………………………………70
    Список использованной литературы…………………………………………….75
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Любая организация независимо от ее размеров, форм собственности и видов деятельности сталкивается с проблемами в области управления персоналом. Достаточно часто руководители и сотрудники служб управления персоналом не всегда понимают и реально могут оценить потенциал и способность персонала достичь тех или иных результатов, постав- ленных перед организацией. В этих случаях требуется независимый и комплексный взгляд на действующую систему управления персоналом, для того чтобы понять, способна ли она и ее кадровый потенциал достичь поставленных перед организацией целей.
    Помочь решить эту проблему способен кадровый аудит. В настоящее время в практике управленческой деятельности широко известен аудит финансово-хозяйственных операций, который проводится для выявления отклонений от принятого законодательства, установленных правил ведения бухгалтерского учета, а также для выявления внутренних ресурсов в повышении прибыльности организаций. С переходом к рыночным отношениям хозяйствования все чаще целями аудита становится поиск внутренних резервов роста прибыльности и эффективности деятельности организации, поэтому в сферу интересов руководителей и менеджеров по персоналу попадают вопросы эффективного использования человеческих ресурсов.
    Аудиторская деятельность в сфере управления персоналом – явление достаточно новое для России, представляющее необходимый элемент рыночной экономики. Кадровый аудит позволяет выявить направления повышения эффективности использования трудовых ресурсов, а от этого во многом зависят важные показатели – объем производства продукции, уровень себестоимости и качества выпускаемой продукции, финансовый результат, а в конечном счете и экономический потенциал хозяйствующего субъекта.
    ............
    1. Теоретические основы кадрового аудита
    1.1. Сущность кадрового аудита

    На сегодняшний день для оценки эффективности работы коммерческой компании, наряду с финансовым и бухгалтерским аудитом, большое значение приобретает кадровый аудит.
    Рост любой компании зависит не только от эффективного использования внешних ресурсов (инвестиций, кредитов, совместных проектов), но и внутренних. Как известно, одним из главных внутренних ресурсов фирмы является персонал. В связи с этим объективно возникает потребность в оценке этого важнейшего ресурса организации.
    Периодически проводимая экспертиза состояния дел в сфере социально-трудовых отношений включает систему мероприятий по сбору информации, ее анализу и оценке на этой основе эффективности деятельности организации, использования трудового потенциала и регулирования социально-трудовых отношений. Как отмечают Ю.Г. Одегов, Т.В. Никонова«Основная цель применения аудита социально-трудовой сферы– оценка деятельности экономического субъекта в сфере труда и трудовых отношений, установление соответствия применяемых экономическим субъектом форм и методов организации трудовой деятельно-сти и трудовых отношений законодательным и нормативным актам, дей-ствующим в Российской Федерации, а также выработка на основании результатов проверок рекомендаций по исправлению выявленных нарушений, а также предложений, направленных на оптимизации организацию трудовой деятельности и трудовых отношений, осуществляемых экономическим субъектом» [9, с. 56].
    Существуют различные подходы к оценке кадрового потенциала организации. Первоначально оценке подвергалась работа сотрудников, их квалификация, производительность труда и т.п. В последнее время руководители стали понимать, что нужно оценивать не только и не столько работу сотрудников, сколько собственные процедуры управления персоналом.
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 01.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Кадровый аудит на производстве - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.