Помощь в написании студенческих учебных работ

Воздействие опыта реформирования ВСЖД на концепцию реформирования отрасли

  • Номер работы:
    375622
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    22.11.2015
  • Объем работы:
    14 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. КОНЦЕПЦИИ РЕФОРМИРОВАНИЯ ОАО «РЖД» 5
    2. ФОРМЫ ОРГАНИАЗЦИОННОЙ ОПТИМИЗАЦИИ В СТРУКТУРАХ ВСЖД 7
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 12
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 14
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Восточно-Сибирская железная дорога в системе ОАО «РЖД» занимает одно из важных стратегических мест. Расположенная в центре Транссиба, она обслуживает более 3 тыс. предприятий и организаций Иркутской и Читинской областей, а также Республики Бурятия. Являясь опытным полигоном МПС по реструктуризации, Восточно-Сибирская железная дорога одна из первых перешла на безотделенческую структуру управления, применяя при этом новейшие технологии.
    В рыночных условиях нужны новые стимулы для взаимодействия участников перевозочного процесса. Необходимость более эффективного взаимодействия всех видов транспорта на всех уровнях обеспечения транспортного процесса в последнее время, кажется, осознана всеми заинтересованными сторонами, или, как сейчас модно говорить, всеми стейкхолдерами. Однако операционная практика перевозчиков своими ежедневными текущими проблемами постоянно отодвигает решение этого вопроса в реалиях практической плоскости. Интеграция усилий различных видов транспорта с целью взаимовыгодного и эффективного взаимодействия, превращения их из конкурентов в партнёры предполагает скрупулёзное и непредвзятое исследование всех вопросов, связанных с организацией интермодальных и мультимодальных перевозок, а для этого нужна межотраслевая координация.
    ........
    1. КОНЦЕПЦИИ РЕФОРМИРОВАНИЯ ОАО «РЖД»

    Создание в ОАО «РЖД» вертикально интегрированных дирекций по видам деятельности осуществлялось в контексте общих преобразований на железнодорожном транспорте и в экономике страны. Это был совершенно логичный и необходимый шаг. Старая структура, где каждый вид деятельности (организация движения поездов, тяга, ремонт пути и т.д.) был сконцентрирован по территориальному принципу в филиалах ОАО «РЖД» - железных дорогах, наделенных самостоятельными балансами, соответствовала прежнему характеру экономической модели, но не вписывалась в современные условия хозяйствования.
    Основной смысл перемен в этой связи - выделить в отраслевые структуры различные виды бизнеса, чтобы прежде всего иметь совершенный финансово-экономический учет, позволяющий рационально управлять доходами и расходами, то есть работать экономически эффективно. Ведь уже по прошествии небольшого времени с момента создания дирекций выявились «узкие» в смысле экономической эффективности места, требующие более рационального подхода в ведении того или иного хозяйства.
    ......
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 22.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Воздействие опыта реформирования ВСЖД на концепцию реформирования отрасли - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.