Помощь в написании студенческих учебных работ

Организация обслуживания гостей гостиничных предприятий и ее совершенствование на примере гостиницы "Гринъ"

  • Номер работы:
    375586
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    24.12.2015
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ ГОСТЕЙ ГОСТИНИЧНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ 6
    1.1. Особенности организации обслуживания гостей в гостиничном предприятии 6
    1.2. Основные направления деятельности по совершенствованию организации обслуживания гостей в гостиничном предприятии 12
    2. АНАЛИТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ОБСЛУЖИВАНИЯ ГОСТЕЙ НА ПРИМЕРЕ ГОСТИНИЦЫ «ГРИНЪ» 17
    2.1. Общая характеристика гостиницы «Гринъ» 17
    2.2. Анализ исследования организации обслуживания гостей на примере гостиницы «Гринъ 30
    3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ОБСЛУЖИВАНИЯ ГОСТЕЙ 41
    3.1. Рекомендации по повышению эффективности организации обслуживания гостей 41
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 53
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 55
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ


    Сегодня широкое распространение получил гостиничный бизнес. Открытие небольших частных отелей стало распространённым явлением. Не менее востребовано строительство больших гостиничных комплексов. Многие владельцы рассматривают этот источник как выгодный вид инвестирования. Такие тенденции связаны, в первую очередь, с активным развитием отечественной туристической инфраструктуры, а также с появлением новых категорий постояльцев гостиниц.
    При организации хозяйственной деятельности предприятия гостиничной индустрии, и главное структуры её управления, необходим творческий подход к обслуживанию гостей (туристов) гостиницы. Индустрия гостеприимства представляет собой динамичную отрасль. Каждый единичный случай работы с клиентом является в своём роде уникальным, поэтому индустрии нужны люди, готовые пойти на трудности и умеющие справляться с ними здесь и сейчас, могущие предсказывать сложные ситуации задолго до того, как они станут реальными проблемами. Главной задачей персонала гостиничного комплекса является удовлетворение запросов и потребностей клиентов.
    Клиентами гостиниц в основном являются туристы. Турист это человек, который имеет желание, а главное возможность путешествовать по миру. В своих посещениях он ищет для себя тот уровень комфорта, который для него является приемлемым и за который он может заплатить. В процессе путешествия он выбирает гостиницу, сервис которой устраивает его больше всего. В результате от степени удовлетворенности туристом обслуживанием в гостинице зависят финансово-хозяйственные результаты работы гостиничного предприятия.
    ...............
    ГЛАВА 1. Теоретические основы обслуживания гостей гостиничных предприятий
    1.1. Особенности организации обслуживания гостей в гостиничном предприятии

    Вместе с ростом гостиничной отрасли в России происходит обострение конкурентной борьбы между предприятиями гостеприимства, и хотя требования к порядку и качеству обслуживания стандартны, постояльцы отелей все равно чувствуют разницу в сервисе. Рассмотрим каким же образом организовать обслуживание в гостинице, чтобы привлечь и сохранить как можно больше постояльцев и организаций, арендующих конференц-залы для проведения деловых мероприятий.
    Центральной частью системы качества является служба качества, в состав которой включаются следующие функции: контроль качества, управление качеством, стандартизация, обучение персонала.
    В гостиничном предприятии, руководство которого стремится постоянно совершенствовать качество своего обслуживания, данная служба может работать самостоятельно или являться подразделением отдела маркетинга. Служба качества организует работу по качеству на предприятии (создает систему качества), контролирует качество производимых услуг, проводит внутренние проверки системы качества, координирует и осуществляет методическое руководство работой других структур, выполняющих функции в системе качества [9, c. 258]
    В последние годы намечается положительная тенденция роста количества гостиниц и отелей, как у нас, так и за рубежом. В туристической инфраструктуре качество предоставляемых услуг по размещению клиентов имеет очень важное значение. Поэтому гостиничный бизнес сегодня – это перспективная и стремительно развивающаяся область. .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 24.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Организация обслуживания гостей гостиничных предприятий и ее совершенствование на примере гостиницы "Гринъ" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.