Помощь в написании студенческих учебных работ

Инвестиционные и спекулятивные стратегии на рынке еврооблигаций

  • Номер работы:
    375064
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    16.12.2015
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Устройство рынка еврооблигаций 7
    1.1. Специфика международного рынка еврооблигаций 7
    1.2. Специфика российского рынка еврооблигаций 17
    Глава 2. Спекулятивные стратегии на рынке еврооблигаций в 2015 году 37
    2.1. Ситуация на рынке еврооблигаций облигаций развитых стран 37
    2.2. Ситуация на рынке облигаций развивающихся стран 47
    Глава 3. Перспективные инвестиционные стратегии 57
    Заключение 70
    Список использованной литературы 73
    Приложения 76
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы исследования. Интернационализация мировых экономических процессов обусловила создание международного рынка капитала. Доступ к рынку обеспечивает тот уровень экономического роста, который не может финансироваться исключительно местными инвестиционными ресурсами. Один из финансовых инструментов, позволяющих эффективно привлекать иностранный капитал, - это международные облигации, чаще именуемые «еврооблигациями», выпуск и обращение которых составляет значительный сегмент международного рынка ценных бумаг. Наряду с депозитарными расписками, выпуск еврооблигаций, использующихся для долгосрочного кредитования, относится к основным формам выхода российских компаний на международные рынки капиталов. Еврооблигации представляют собой метод прямого инвестирования, обеспечивающий эмитенту аккумулирование значительных средств путем привлечения долгосрочных иностранных инвестиций.
    На протяжении последних десятилетий наблюдается ускоренный процесс глобализации финансовых рынков. Заметно возросли объемы сделок на валютном рынке и рынках капитала. Серьезные изменения произошли на фондовых рынках. В рамках международного фондового рынка активно развивается рынок евроблигаций, операции с которыми осуществляются на еврорынке. Развитию операций на еврорынке способствует удорожание банковских кредитов, либерализация национальных рынков капитала, инновации в финансовой сфере. ...........
    Глава 1. Устройство рынка еврооблигаций

    1.1. Специфика международного рынка еврооблигаций

    Интернационализация мировых экономических процессов обусловила создание международного рынка капитала. Доступ к рынку обеспечивает тот уровень экономического роста, который не может финансироваться исключительно местными инвестиционными ресурсами. Один из финансовых инструментов, позволяющих эффективно привлекать иностранный капитал, - это международные облигации, чаще именуемые «еврооблигациями», выпуск и обращение которых составляет значительный сегмент международного рынка ценных бумаг. Наряду с депозитарными расписками, выпуск еврооблигаций, использующихся для долгосрочного кредитования, относится к основным формам выхода компаний на международные рынки капиталов. Еврооблигации, по сути, представляют собой метод прямого инвестирования, обеспечивающий эмитенту аккумулирование значительных средств путем привлечения долгосрочных иностранных инвестиций .
    Еврооблигации – это долговые ценные бумаги, номинированные в иностранной валюте по отношению к стране-эмитенту и предназначенные для размещения одновременно на нескольких зарубежных фондовых рынках. В последние 40 лет еврооблигации стали активно использоваться на международных рынках для осуществления межгосударственных заимствований на среднесрочной и долгосрочной основе.
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 16.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Инвестиционные и спекулятивные стратегии на рынке еврооблигаций - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.