Помощь в написании студенческих учебных работ

Состав и содержание бухгалтерской финансовой отчетности

  • Номер работы:
    375043
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.12.2015
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СОСТАВЛЕНИЯ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ В СВЕТЕ СОВРЕМЕННЫХ ТРЕБОВАНИЙ 6
    1.1. Сущность, состав и структура бухгалтерской финансовой отчетности организации 6
    1.2. Порядок и сроки представления бухгалтерской финансовой отчетности 13
    1.3. Особенности использования бухгалтерской финансовой отчетности в управлении хозяйственной деятельностью предприятия 21
    2. ПОРЯДОК И ТЕХНИКА СОСТАВЛЕНИЯ БУХГАЛТЕРСКОЙ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ В ООО «ДИЛИНГОВЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ ТОРГОВЫЕ АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ» 24
    2.1. Краткая экономическая характеристика деятельности ООО «Дилинговые Электронные Торговые Автоматизированные Системы» 24
    2.2. Порядок, техника составления и использования бухгалтерской финансовой отчетности в ООО «Дилинговые Электронные Торговые Автоматизированные Системы» 28
    2.3. Анализ финансовых результатов ООО «Дилинговые Электронные Торговые Автоматизированные Системы» и оценка эффективности его деятельности по данным бухгалтерской отчетности 38
    3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СОСТАВЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДАННЫХ БУХГАЛТЕРСКОЙ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ В УПРАВЛЕНИИ ООО «ДИЛИНГОВЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ ТОРГОВЫЕ АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ» 45
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 57
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 61
    ПРИЛОЖЕНИЯ…………………..………………………………………………..67
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ


    Одним из важнейших условий функционирования экономики, ее элементов в виде хозяйствующих субъектов, инфраструктуры и органов исполнительной власти является наличие определенной информации, удовлетворяющей ряду требований, позволяющей принимать обоснованные решения. Исторически и теоретически доказано, что такую информацию может давать только бухгалтерский учет в виде бухгалтерской отчетности (или по западной терминологии - финансовая отчетность).
    Для удовлетворения общих потребностей заинтересованных пользователей в бухгалтерском учете формируется информация о финансовом положении хозяйствующего субъекта, финансовых результатах его деятельности, изменениях в его финансовом положении или движении денежных средств. Информация о финансовом положении формируется главным образом в виде бухгалтерского баланса, информация о финансовых результатах деятельности организации - в виде отчета о финансовых результатах, а информация об изменениях в финансовом положении организации - отчета о движении денежных средств.
    Полноту информации о финансовом положении организации, финансовых результатах ее деятельности и изменениях в ее финансовом положении обеспечивает совокупность указанных отчетов и ряда дополнительных показателей и соответствующих пояснений.
    ФЗ «О бухгалтерском учете» от 06.12.11 №402-ФЗ вступил в силу с 1 января 2013 г., и отчетность за 2013 г., по сути, первая отчетность, которую организация представляет в полной мере по новому законодательству.
    ............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СОСТАВЛЕНИЯ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ В СВЕТЕ СОВРЕМЕННЫХ ТРЕБОВАНИЙ
    1.1. Сущность, состав и структура бухгалтерской финансовой отчетности организации


    Все организации, зарегистрированные на территории РФ обязаны составлять бухгалтерскую отчетность. Бухгалтерская (финансовая) отчетность является основным источником информации о функционировании предприятия и его взаимодействии с другими организациями, государственными органами и фондами, акционерами и собственниками.
    Эффективность мировых рынков капитала зависит от общественного доверия, которое формируется благодаря доступной, полной, уместной и надежной информации. Лучшему раскрытию такой информации способствует бухгалтерская отчетность организаций. Поэтому завершающим этапом всей бухгалтерской работы является составление бухгалтерской (финансовой) отчетности.
    Изучая данные бухгалтерской отчетности, руководитель организации может корректировать, совершенствовать стратегию функционирования предприятия, формировать новые планы и ставить перед собой новые цели. Именно для этого необходимо составление грамотной бухгалтерской отчетности.
    Закон «О бухгалтерском учете» от06.12.11 №402-ФЗ вступил в силу с 1 января2013 г., и отчетность за 2013 г., по сути, перваяотчетность, которую организация представляет вполной мере по новому законодательству.
    Общие требования к бухгалтерской (финансовой) отчетности изложены в ст. 13 Закона:«Бухгалтерская (финансовая) отчетность должнадавать достоверное представление о финансовомположении экономического субъекта на отчетнуюдату, финансовом результате его деятельности идвижении денежных средств за отчетный период,необходимое пользователям этой отчетности дляпринятия экономических решений»[2, c.7].
    Бухгалтерская (финансовая) отчетностьдолжна составляться на основе данных, содержащихся в регистрах бухгалтерского учета, атакже информации, определенной федеральными и отраслевыми стандартами. Бухгалтерская(финансовая) отчетность должна включать показатели деятельности всех подразделений экономического субъекта, включая его филиалы ипредставительства, независимо от их места нахождения.
    Годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность в силу пункта 1 статьи 14 Закона № 402-ФЗ состоит из[2, c.8]:
    ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 25.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Состав и содержание бухгалтерской финансовой отчетности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.