Помощь в написании студенческих учебных работ

Современные способы таможенного декларирования товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу Евразийского экономического союза

  • Номер работы:
    375032
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    16.12.2015
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Основы таможенного декларирования в ЕАЭС 4
    1.1. Сущность процедуры таможенного декларирования 4
    1.2. Законодательные основы таможенного декларирования в ЕАЭС 8
    Глава 2. Современные способы таможенного декларирования товаров и транспортных средств в ЕАЭС 18
    2.1. Основные направления современного таможенного декларирования в ЕАЭС 18
    2.2. Процедура предварительного информирования 23
    2.3. Внедрение процедуры авторегистрации 28
    Заключение 32
    Список литературы 34
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Актуальность данной работы заключается в необходимости подробного исследования современных способов таможенного декларирования товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу ЕАЭС.
    Таможенное декларирование товаров является центральным этапом сложного процесса перевозок грузов, осуществляемых с пересечением государственных границ. К сожалению, несовершенство действующего законодательства усложняет ход оформления.
    Правильно выполненное таможенного декларирования - является залогом беспрепятственного и своевременного пересечения границы, и, как следствие - их доставки по месту назначения.
    Цель курсовой работы – исследование современных способов таможенного декларирования товаров и транспортных средств в соответствии с таможенным законодательством ЕАЭС.
    В работе были поставлены следующие задачи:
    ..........
    Глава 1. Основы таможенного декларирования в ЕАЭС
    1.1. Сущность процедуры таможенного декларирования
    Таможенное декларирование является предоставлением данных о товарах, которые перевозятся через таможенную границу Таможенного Союза. Все сведения указываются в форме, которая установлена законом, и с соблюдением всех имеющихся требований.
    Таможенной декларацией считается заявление о товаре, провозимого через границу и подлежащего обложению пошлиной на таможне. Данные заявления оформляются в виде анкеты и составляется на том языке, который принят в данном пункте на таможне.
    Основным языком является английский. Подав заявление, декларант должен предъявить все перечисленные товары и выполнить платеж на таможне.
    Каждому товару, согласно Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза, присвоены коды. Они состоят из одних чисел и, зная как их прочесть, можно, только опираясь на один код, охарактеризовать товар.
    За правильностью составления кодов наблюдают уполномоченные представители Таможенного союза.
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 16.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Современные способы таможенного декларирования товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу Евразийского экономического союза - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.