Помощь в написании студенческих учебных работ

Правовые и организационные основы модернизации и инновационного развития в России и ее субъектах

  • Номер работы:
    374974
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    26.11.2015
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3

    1. Правовые основы инновационной деятельности 5
    1.1. Понятие инновационной деятельности 5
    1.2. Становление и развитие инновационной деятельности 10
    2. Организация инновационного развития в Российской Федерации и ее субъектах 18
    2.1. Современное состояние инновационной деятельности в России 18
    2.2. Современное состояние инновационной деятельности в субъектах Российской Федерации 25

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 33
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Одним из важнейших стратегических приоритетов социально-экономического развития России является формирование национальной инновационной системы. Как и в большинстве развитых стран, в нашей стране идет активный поиск эффективного подхода, который бы опирался на всесторонний анализ и понимание глобальных инновационных процессов, особенностей развития высокотехнологичных мировых рынков, характера конкуренции на них. Формирование национальной инновационной системы России должно происходить с учетом реального состояния экономики и инновационной сферы в нашей стране, ее сильных и слабых сторон, выбранных ориентиров.
    Не является секретом тот факт, что состояние инновационной сферы Российской Федерации в настоящее время не соответствует инновационному потенциалу нашей страны, что, в свою очередь, подчеркивает необходимость поиска более эффективного подхода к государственному управлению инновационной сферой.
    ...........
    1. Правовые основы инновационной деятельности

    1.1. Понятие инновационной деятельности

    В условиях рыночной экономики субъект предпринимательской деятельности постоянно находится в процессе конкурентной борьбы с другими участниками рынка. Современный период характеризуется тем, что успешность инвестиций, создание конкурентоспособного продукта во многом зависят от инновационной активности участника предпринимательских отношений (хозяйствующего субъекта).
    Хохлов В.А. под термином «инновация» понимает «новшество, научно-технический результат, результат научного труда, нововведение» .
    С точки зрения действующего законодательства инновация — это конечный продукт инновационной деятельности, получивший реализацию в виде нового или усовершенствованного продукта, реализуемого на рынке, нового или усовершенствованного тех¬нологического процесса, используемого в практической деятель¬ности.
    .........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 26.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Правовые и организационные основы модернизации и инновационного развития в России и ее субъектах - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.